MENU

Лукашенко угрожает национальной безопасности США - Обама

15376 53

Силой удерживающий пост президента Республики Беларусь Александр Лукашенко, в руках которого находятся технологии по производству ядерного оружия и свободный доступ к добываемому в Венесуэле урану, представляет непосредственную угрозу национальной безопасности Соединённых Штатов Америки. Об этом 28 мая 2011 года заявил находившийся с официальным визитом в Варшаве президент США Барак Обама.

«Действия режима, которые мы наблюдаем в Беларуси, могут иметь влияние на весь регион, что ослабляет нашу безопасность», - подчеркнул Обама.

Проживающий в эмиграции лидер белорусской оппозиционной партии «Партия патриотов Беларуси» (ППБ) Михаил Решетников обращает внимание на то, что высшее военно-политическое руководство США впервые ведёт речь об исходящей от Лукашенко угрозы в отношении собственной безопасности этой страны. «Согласно американской внешнеполитической доктрины в современном мире безопасности угрожают только террористы. Поэтому к данному заявлению президента Америки я бы относился со всей серьёзностью. Его ни в коем случае нельзя считать рядовым или дежурным. По-сути Белый дом расценивает режим Лукашенко, как режим мирового терроризма, причём с «грязными» ядерными минами. Когда США говорят об угрозах национальной безопасности, то это очень серьёзно», - сообщил Решетников в эксклюзивном комментарии UAINFO.

По словам оппозиционера, говоря о дополнительных санкциях для государственных предприятий Беларуси, Обама также беспокоится о национальной безопасности Соединённых Штатов.

«Ему доподлинно известно, что Лукашенко и Шейман практически вплотную подошли к разработке месторождения урана на территории Венесуэлы, - заявляет Решетников. - Обама знает и о закупке ими мини-ядерного реактора, площадка для запуска которого готовится рядом с Каракасом».

Один из ведущих идеологов белорусской оппозиции отмечает, что реальную угрозу США из числа всех стран-изгоев представляют в первую очередь Беларусь, Венесуэла и Иран.

«Как мы уже заявляли ранее, эти же страны во главе с правящими в них антинародными режимами угрожают также странам Европы и России. Наибольшая же угроза исходит из Беларуси, поскольку в её руках находится дееспособна технология производства ядерного оружия», - сообщает Решетников.

28 апреля 2011 года Михаил Решетников в интервью UAINFO обвинил Александра Лукашенко в организации первого в истории Беларуси террористического акта в метро города Минска, совершённого 11 апреля 2011 года, а также о подготовке аналогичных акций в Европе.

Решетников также настаивает на существовании у Республики Беларусь самодельного тактического ядерного оружия (ТЯО), т.наз. «грязных» ядерных мин.

UAINFO

 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини