MENU

В Броварах «регионалы» напали на журналиста Андрея Качора. ВИДЕО

3533 21

В воскресенье, 29 мая, в г. Бровары (Киевская область) совершено нападение на оппозиционного журналиста лицами, причастными к Партии регионов, сообщает Дмытро Стретович [info]stretovich.

Журналист Андрей Качор, участник «Холодноярской Инициативы», который является активистом кампании по украинизации броварских заведений отдыха, около 20:40 зашел в местное кафе «Music Hall» с целью проверить наличие украинского меню.

Внезапно сзади на Качора набросился неизвестный крепкого телосложения и начал выталкивать журналиста из кафе. Как рассказывают очевидцы, Качор воскликнул, что является журналистом и осуществляет в данный момент профессиональную деятельность. Качор пытался вытащить журналистское удостоверение, однако нападающий заломил журналисту руки и уже выводил на улицу. Как выяснилось впоследствии, нападавшим оказался Роман Багмут - владелец кафе, сын начальницы отдела культуры г. Бровары Натальи Багмут - городского депутата фракции Партии регионов, известной в городе своими ксенофобскими взглядами и коррупционной деятельностью. В процессе столкновения Багмут нанес журналисту телесные повреждения и порвал одежду.

По словам очевидцев, уже через несколько минут на место происшествия прибыло сразу три оперативные группы правоохранителей. В процессе опроса свидетелей происшествия нападающий давил на присутствующих и часть их впоследствии отказалась от своих показаний. Параллельно в кафе прибыли несколько машин с лицами криминальной внешности, которые оставались на месте происшествия до отбытия милиции. Нападающего на месте происшествия не задержали.

Сам журналист связывает данный инцидент со своей профессиональной деятельностью и сомневается в адекватном расследовании нападения учитывая влиятельность семьи нападающего в городе. Кроме того, Качор выразил опасения за собственную безопасность в связи с угрозами в свой адрес и планирует просить правоохранительные органы о предоставлении ему охраны.

 

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини