MENU

Российские и порошенковские СМИ начали мочить Юлю?

8590 29

Честно говоря, я не сторонник Юлии нашей Владимировны (постоянные читатели знают), но такая согласованность настораживает.

Порошенко сегодня обрушился с резкой критикой на Тимошенко за инициативу создания Национального движения сопротивления. В особенности - возможность передачи структур партии Батькивщина под нужны Движения.

Однако заявление Порошенко СМИ как бы не заметили, а вот выдуманные цитаты отдельных политиков о том, что Тимошенко окончательно решила сойти с предвыборной дистанции, сосредоточившись на руководстве Движения сопротивления, дали многие российские и почти все пропорошенковские издания.

На кого только ни ссылались - и на депутов-бютовцев, и на "источники" на Туровской, и на известных политологов. При этом шли ссылки на их "страницы в ФБ". Надо ли говорить, что поиск доказательств на этих страницах заканчивался ничем...

Одновременно те же издания уже почти "отправили в отставку" и.о. президента Александра Турчинова.

Ибо перед завтрашней встречей "четверки" Кремлю очень нужны были трупы. Любые трупы - даже своих солдат. Чтобы представить их "жертвами среди мирного населения".

Поэтому Турчинов из последних сил и сдерживал активное развитие Антитеррористической операции.

Действительно, "положить" несколько тысяч жителей Славянска рядом с террористами - много ума не надо. И Путин так бы и сделал (и делал неоднократно - напомнить массовые зачистки в той же Чечне, убийство спецслужбами заложников Норд-Оста или "освобождение" заложников в Беслане?). А вот удержать украинских военных от массовых убийств - это надо уметь.

Именно поэтому "ястребы" в парламенте вместе с отошедшими после удара регионалами решили убрать несговорчивого главу Рады и и.о. президента.

Достаточно хорошо и по-доброму относясь к Порошенко (просто знаю его очень много лет, когда он о политике еще и не помышлял), не хотел обращать внимания на его близость к Фирташу. Но сегодняшние согласованные антиукраинские истерики в СМИ и антитемошенковские вбросы и заставили по-другому посмотреть на предвыборную кампанию.

И если еще месяц назад я был бы не против проголосовать за Петю, то сейчас - ни при каких обстоятельствах. Разве что во второй тур выйдет с Допой ))))

Непонятное что-то творится в украинском политикуме. Даже ПР на съезде приняли относительно взвешенную политику, а те, на кого, казалось бы, можно положиться, - оказываются уж слишком пророссийскими.

Хотелось бы, конечно, ошибиться, но против фактов не попрешь - СМИ Пороха начали мочить не только и не столько Тимошенко (как конкурента), сколько действия украинской власти.

А если учесть, что некоторые товарищи на майдане утверждают, что поход под Раду с требованием отставки Турчинова был организован якобы по инициативе "людей Порошенко" (не хотелось бы верить - но так говорят), всё становится совсем печально...

v-n-zb


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини