MENU

На своей земле тебя могут убить за Флаг - блогер об убийстве депутата Рыбака

2327 4

Тело принадлежит депутату Владимиру Рыбаку...

Я не знал этого человека. И уже никогда не узнаю.

Но я знаю, что его убили за то, что он требовал поднять в своём родном городе, над горсоветом, депутатом которого он являлся, Флаг своей страны.

Я хорошо понимаю, что тысячи жителей Горловки, Словянска, Краматорска чувствовали и чувствуют сегодня. Знаю, потому что ровно месяц назад въезжал в Крым с Флагом моей Родины. И прятал его на теле под одеждой. И потом прорывался с ним к подонку Аксенову, которого охраняли автоматчики в балаклавах с овчарками, чтобы задать один вопрос – где Флаг Украины?

Так вот – им хочется плакать. От злости, от бессилия, от ощущения, что их бросили. Что на своей земле тебя могут убить за Флаг.

И вот находится тот, кто идет и говорит – я требую, чтобы здесь висел Флаг нашей страны. Уверен, Владимир прекрасно понимал как он рискует. Знаю, у него всё похолодело внутри. Но он не мог поступить иначе.

 [media=http://http://www.youtube.com/watch?v=Bt6NJlvSeMY]

И вот его убивают. Убивают в разгар так называемой антитеррористической операции. Убивают в Чистый четверг. Убивают в 44 км от Донецкого областного управления Службы безопасности Украины.

Сколько ещё нас, граждан Украины, должны выловить по речкам, откопать в терриконах, найти в мусорных ящиках? Сколько, прежде чем к убийцам прийдет возмездие? Прежде чем закроется эта жуткая распродажа страны?

Несмотря на всё, я верю. Верю, что буду стоять вместе со своим сыном на площади Владимира Рыбака в Горловке, и он меня спросит – а кем он был? И я отвечу: "Я не знал этого человека". И подниму глаза на Флаг Украины, который будет полыхаться на ветру.

Олексій ГОНЧАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини