MENU

Коммунисты и «регионалы» пытаются получить личные удельные княжества

1721 3

Вчера, в "Шустере", я услышал депутата от КПУ Голуба, что с сепаратистами в Славянске нужно договариваться, их нужно услышать. А он мол не может ни переговоры начать, ни что-либо делать, потому что у него нет мандата. 

Так вот - если хата горит, то никто не дожидается приезда пожарных, а начинают сами тушить. Ведь если дожидаться пожарных и ничего не предпринимать, то и тушить уже будет нечего.

А к вопросу о договорах с сепаратистами я могу ответить, что когда ты живешь в многоэтажном доме и тебя заливают сверху, то ты не будешь договариваться о поэтапном прекращении залива. Ты жестко потребуешь, что бы перекрыли воду. Или перекроешь ее сам. А потом уже можно обсуждать ремонт и кто и в чем виноват. Так и с этими преступниками. Люди с автоматическим оружием зовут себе на помощь лидера враждебного государства, которое недавно аннексировало Крым. Государство абсолютно не дружественное. Эти люди захватывают заложников в лице журналистов и официальных лиц. На территории города гибнут люди и не функционируют органы власти. Постоянно звучат угрозы и выстрелы. Это не борцы за демократию. Это террористы. С террористами не договариваются. С ними борются. А вот после того, как будет снят вопрос о вооруженном противостоянии можно будет и договариваться. 

Мне понятно почему коммунисты и регионалы, в большинстве своем, не хотят решения этой проблемы. Они пытаются удержаться у власти и получить, в управление себе, личные удельные княжества. Это единственный способ который они видят, что бы и дальше обеспечивать свои нужды. И пускай теперь это будет не в масштабах страны, а лишь нескольких областей, но это их устроит. 

Это все мне понятно. Но есть абсолютно не понятные мне вещи.

Мне не понятно стремление людей, живущих в эти областях, оставаться в том же положении, что и раньше. Почему они думают, что кормят всю Украину, хотя кормят только Ахметова и его бизнес-партнеров? Почему у них нет желания жить лучше? Почему они не видят, что все те, кого они избирали ранее, живут лучше чем до избрания, а сам народ влачит существование. Мне абсолютно не понятно почему наше правительство до сих пор не начало возить людей на экскурсии в Крым, что бы луганчане и донетчане увидели все те "преимущества" с которыми столкнулись крымчане? А дальше все сделает само "сарафанное радио". Мне не понятно почему армейская операция до сих пор не проводится в Славянске? Мне много еще чего не понятно. 

Но одно мне понятно точно. До тех пор, пока не будут изолированы, взяты под стражу или выдворены из страны все те, кто был замешан в делах Семьи, кто был в управлении государством с января 2010-го по февраль 2014-го и тех, кто руководил всеми бизнес-структурами Семьи и приближенных, до этого времени у нас крайне мало чего-либо добиться.

И то, что в Верховной Раде заседают апологеты Януковича и Путина, в прямом эфире появляются предатели и манкурты, а часть людей все еще готовы менять свободу, независимость и право голоса, на денежные знаки, говорит лишь от том, что Майдан все еще не закончился.

Он только начинается.

Borislav Bereza


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини