MENU

Русский бандитизм: как крымских вкладчиков банков разводят на деньги

2147 7

Россия в Крыму продолжает кошмарить вкладчиков украинских банков. Несмотря на то, что крымчане неохотно переходят на рубли (товар на полуостров в основном доставляется с украинской части материка, поэтому коммерсантам выгодно торговать в украинской валюте), но ввиду принуждения крымчан к рублям и массового вытеснения русской бандой с полуострова украинских банков, у отделений действующих финучреждений выстраиваются огромные очереди из местных жителей.

Люди жалуются на то, что в банкоматах по-прежнему стоит суточное ограничение на снятие наличности с карт. Но главное, невозможно отправить или получить денежные переводы даже по Крыму, не говоря уже об Украине. Единственным банком, где это можно было сделать, оставался "Сбербанк России". Но и там наблюдались проблемы.

Однако, самой главной фишкой бригады Гоблина (самопровозглашенный пахан Крыма Аксёнов) и его московских смотрящих стал развод простых граждан на банковские вклады. 

Предварительно русскими фармазонщиками был произведен медиа артобстрел. Прикарманенная пресса и ТВ рассказывали крымчанам, мол, украинские банки сами бросили своих клиентов и ушли на материк. Оставив их со своими проблемами в одиночестве. 

Многие недалекие вкладчики, понятное дело, на развод повелись, винят в такой ситуации собственников украинских банков. Подогревают накал страстей гэбэшные утки, мол, Коломойский деньги тратит на украинскую армию и пр. лабуду, как в советское время нам втирали о «грозных империалистах» и «борьбе СССР за мир во всем мире». 

На самом деле, решение о прекращении деятельности финучереждений было инициировано Центробанком РФ . Соответствующее решение было принято 21 апреля 2014 года. В списке запрещенных подразделения ПАО КБ "ПриватБанк", АО "ИМЭКСБАНК", ПАО "Банк "Киевская Русь" и ПАО "ВиЭйБи Банк". Произошло элементарное рейдерство русской бандой украинских банков. 

И вот, позавчера подготовленную и панически рефлектирующую публику главный бандит на финансовом рынке Крыма - Центробанк РФ «обрадовал»: мол, расплатится с бедными вкладчиками украинских банков, но, правда, рублями (которые, повторяю, многим и не нужны, тем более, если ваш вклад был в гривнях или в более приличной валюте – евро и долларах). 

Я созвонился с некоторыми вкладчиками в Крыму и узнать, что на самом деле предлагает Центробанк РФ. Люди, как бараны занимают с утра очередь в Сбербанк России. В Симферополе, Феодосии, Севастополе, Саках, Ялте, Евпатории запись в очередь была с 4, 5 тысячного до семитысячного (!) пункта. Но, ведь это только начало околпачивания клиентов! 

Запись в очередь даже не начало пути к заветному финансовому счастью, нужно отстоять время, чтобы потом записаться в следующую очередь для получения талончика, а уже после выдачи талончика (в какой-то другой день), на нем укажут какого все таки числа прийти для подачи.. заявления (!) на получение денег. Весь процесс займет от недели до месяца. Кому, как повезет и хватит терпения. 

Но, самая главная проблема, повторюсь, деньги будут выдавать исключительно рублями и по курсу, выгодному российскому банку. Затем, если вы захотите деревянные перевести в гривни или в американских президентов, вам придется покупать по менее невыгодному курсу. Валютные спекуляции в Крыму сегодня – Клондайк для барыг. Поэтому, у многих потери сумасшедшие, все зависит от суммы вклада.

Но, и это, оказывается, не все. В файлах на компе банка ваши суммы не обязательно совпадают с реальными вкладами. Например, у одной пожилой женщины оставалось на пенсионной карте 340 грн. Но, работница банка сказала, что высвечивается всего.. 28 гривень. Но, это копеечная потеря. В евпаторийском банке девушке по депозиту вместо 100 тыс. грн. предложили получить.. 58 тыс. и закрыть эту тему – иначе не получит ничего.

Знакомый в Ялте просчитал «дыру» со своего депозита в евро в Приватбанке. Из-за обменно-валютных операций, отсутствия процентов по вкладу и несоответствия реально вложенной суммы с высвечиваемой на ПК его гипотетические 10 штук евро превратятся, в лучшем случае, в шесть с половиной. 

Я попросил прокомментировать ситуацию одного из работников Приватбанка в Днепропетровске. Мадам долго смеялась, сказала, что это классика аферистического жанра. Сначала ажиотаж, промыв мозгов, затем игра на курсах и не раскрытии некоторых ведомостей или исчезновении некоторых сумм, в итоге, братва Гоблина отожмет, не менее половины всех вкладов.

В украинских банках на материке меня заверили, что их учреждения не собираются отказываться от финансовых обязательств перед крымскими клиентами. Все счета – на картах выплат, депозитах (в любой валюте) и прочие будут возмещены людям и даже с положенными процентами. Просто, дирекции ждут некоторых нормативных документов Нацбанка и пытаются договориться с оккупационной властью Крыма о работе хоть какого-то количества представительств своих банков в АРК. Если первый вопрос должен решиться в ближайшие недели, то со вторым – все зависит от оккупантов. Но, как бы там ни было, ни какие форс-мажорные обстоятельства не повлияют на счета клиентов. В Украине со временем граждане смогут получить все свои суммы с дивидендами.

Таким образом, крымские бандиты в тесной связке с Центробанком России отжимают у доверчивых крымчан очередную порцию своих премиальных. 

Разумеется, у каждого своя голова на плечах. Кто хочет синицу в руках, ради Бога, поклонитесь русским аферистам и отслюнявьте им 30-60% своих кровнозаработанных денюшек. Кто же с головой дружит, подождите месяц-другой, созванивайтесь постоянно с центральным отделением своего украинского банка и дождитесь срока. В Киеве, Днепропетровске или Херсоне вы всегда заберете ВСЮ свою сумму с просроченными процентами. Как заверяют руководители украинских банков, все финансовые договора крымчан всегда будут действительными, как и обязательства по ним. 

oleg-leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини