MENU

БЮТ поймал Богословскую за хвост

7281 3

 

24 июня 2011 года нардеп Сергей Пашинский (БЮТ) в студии Савика Шустера озвучил три «греха» Тимошенко:

 

«Сегодня  происходит очень простая и примитивная вещь, где-то около полугода назад Тимошенко начали травить разными уголовными делами. Первое дело – это было дело по так называемым деньгам Киотского протокола, где вина Тимошенко  была в том, что Государственное казначейство Украины заплатило Национальному банку Украины комиссионное вознаграждение по конвертации в сумме 900 тыс. грн. Второе дело, одна тысяча автомобилей Opel Combo, где вина Тимошенко была в том, что она не выделила денег из  государственного бюджета для уплаты в тот же  бюджет НДС при растаможке  этих автомобилей, а взяла отсрочку на год. Третье дело - так называемое «газовое».

«Все остальные разговоры, это для того, чтобы отвлечь внимание общества и напустить дым в эту ситуацию. Те люди, которые писали, составляли и подписывали предъявленное Тимошенко обвинительное заключение,   совершили преступление. Начался суд против человека, за которого проголосовало более 11 миллионов человек, так вот этими псевдо PR акциями отвлекают внимание всего общества от происходящего, по сути. А, по сути, происходит фальсификация уголовного дела. На сегодняшний день никаких обвинений от Генеральной прокуратуры Украины  относительно Тимошенко, в том числе и того, что касается предыдущей её деятельности  в 1996-1999 годах, не существует. Сегодня в дело Тимошенко добавляют все, что угодно, рассказывают, что якобы там расследуется государственная измена и т.д.»,-  отметил далее Пашинский.

На слова нардепа-бютовца традиционно отреагировала Инна Богословская. Завсегдатая телешоу вела себя более чем уверенно, практически взяв на себя роль ведущего. 

«Мы не должны удивляться тому, что любой человек, который был на высшей государственной должности,  обвиняется в коррупции. Мы не должны, серьёзно относится к тому, что единственное решение этого вопроса со стороны защиты - это политические преследования. С юридической точки зрения в суд направлено дело, которое является маленькой частью тех обстоятельств, которые исследуются в отношении Тимошенко», - пафосно заявила Инна Германовна.

 

Завершая спитч, грязно ляпнула: «И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу?»

Аудитория Богословскую не поддерживала, а она, войдя в раж, стала зачитывать примеры из европейской жизни, в том числе  относительно возбужденного уголовного дела  против Жака Ширака.

Оппозиционный министр финансов Андрей Сенченко, заметил, что это неудачные примеры и не отвечают ситуации относительно преследований оппозиции в Украине. Поскольку  когда Жаку Шираку предъявляли обвинения, то он был представителем той же политической силы, которая находилась  во власти. А главное, что во Франции и в других европейских странах  есть суд,  в который верит народ. Когда в Украине будет суд, в который будет верить украинский народ, только тогда можно будет говорить о правосудии и о том, что все равны перед законом.

В дискуссию вступил Пашинский: «Я, к сожалению, вынужден слушать Инну Германовну очень часто. И есть только единственное заявление, которое она сделала, и с которым я могу согласиться на все сто процентов. В 2004 году она заявила, что криминалитет, во главе с Януковичем  рвётся к власти, и это  нельзя допускать ни при каких обстоятельствах».

Богословская, как обычно, нахально перебивая выступающего, заявила, что это не отвечает действительности и это очередная ложь. Но так ли это?


Давая оценку нашему суду, в частности Печерскому  районному, Пашинский добавил следующее: «Я, например, за ту ложь, которую в мой адрес эта дама (указывая на Инну Богословскую) говорила в этой студии подал в Печерский  районный суд. И знаете, что с иском случилось? Его вернули без рассмотрения. Видимо Инна Германовна отрабатывает».

Обращаясь к Богословской он дополнил: «Вам никто не запрещает ковыряться пальцем, где вы хотите, но я держу в руках страшный, с моей точки зрения документ, называемый Обвинительным  заключением, о котором я говорил, что он фальсифицирован, с первой до последней страницы».

Давая оценку экономической  и политической ситуации,  сложившуюся в Украине  Сергей Пашинский сказал: «На сегодняшний день  власть уже дохозяйничались до ручки, государственный долг увеличили на 17 млрд долларов, коррупция такая, что аж зашкаливает, а надо же кого-то  сделать виноватым. Очень удобно сделать Тимошенко. В 2010 году все страны получили скидку на газ, только Украина, для того чтобы получить скидку сдала Черноморский флот».

Напомним, что  21 июня с.г. Интернет издание zhitomir.info опубликовало материалы пресс-конференцию председателя Житомирской областной организации ВО «Батьківщина», депутата Верховной Рады Сергея Пашинского. Он прогнозирует обвинительный приговор суда по «газовому делу» и арест экс премьер-министра Юлии Тимошенко в августе.

«У нас есть информация, что они, власти, ждали сезона отпусков, и будут пробовать в августе вынести обвинительный приговор, абсолютно пустой и безосновательный, чтобы посадить Тимошенко за решетку», - сказал Пашинский.

Пашинский призвал людей оказать поддержку Тимошенко сказав, что «без поддержки народа её просто посадят в тюрьму ни за что».

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch ,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини