MENU

Компартия: есть ли жизнь после смерти?

1163 1

В истории нашей страны произошло без преувеличения историческое событие – в Верховной Раде не стало Коммунистической партии. Сегодня ее похоронило парламентское большинство. Тело умирающей политсилы билось в припадках и конвульсиях, но выжить не смогло. И это заслуга всех демократических сил в Парламенте, которые наконец то поставили точку в истории государственных предателей, сепаратистов и пособников Путина. Впереди – запретить КПУ как таковую!

Сегодня 232 народных депутата проголосовали за внесение изменений в Регламент Верховного Совета. Они касались роспуска фракций. Так, если там насчитывается меньшее количество депутатов нежели в наименьшей фракции, которая была сформирована на протяжении первой сессии Парламента, ее распускают. И по иронии судьбы именно КПУ была самой маленькой фракцией.

Теперь спикер Александр Турчинов имеет полное право без всяких решений суда распустить пособников Путина.  Ведь имеются прямые доказательства того, что члены этой партии непосредственно помогали сепаратистам, поддерживали идею разделения Украины. Да и вспомним многочисленные выступления Симоненко, когда он нес ахинею и называл новую власть национал-фашистской, был не против расчленить Украину. А Минюст уже давно говорит о имеющихся прямых доказательствах финансирования и поддержки сепаратистов.

И я хочу подчеркнуть, что это не охота на ведьм! Никто не говорит, что Украине не нужны левые или социалистические партии. Просто нужно, чтоб коммунистический труп уступил эту нишу другим политсилам. И предполагаю, что желающих найдется очень много. Думаю, что ситуация уже кардинально изменится к парламентским выборам, которые пройдут, надеюсь, вскоре.

Компартия собралась защищать свои интересы в Европейском суде. Вот после вынесения решения мы и узнаем - есть ли жизнь после смерти. Думаю, что у коммуняк – нет!

Сергій КАПЛІН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини