MENU

Суд, ЮКОС и список российских врагов

2229 1

Тут некоторые уже начали праздновать приговор Третейского суда в Гааге, будто уже сегодня Россия начнет выплачивать эти 50 миллиардов долларов компенсации акционерам ЮКОСа…

Не тут то было… Согласно приговору, Россия может обжаловать его в голландском суде (суде страны, где расположена Гаага, в которой находится штаб-квартира Третейского суда в Гааге). Правда, Россия может возразить, что суд в Нидерландах не сможет быть объективным, из-за того что совсем недавно российские террористы сбили Боинг-777 малазийских авиалиний с гражданами этой страны на борту. И справедливое европейской правосудие, словами российского МИДа, в очередной раз высечет самого себя, и назначит разбирательство в третьей стране.

Думаю, это будет суд Малайзии, потому что терпение Европы не столь безгранично, как ее наивность, а справедливость иногда бывает крайне циничной. А еще потому, что в списке стран-друзей России не осталось ни одной, в которой бы сохранялся даже намек на правосудие, зато составленный российскими СМИ список ее врагов сплошь состоит из стран, в которых каждый гражданин имеет право на справедливый суд.

Андрій ПЛАХОНІН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини