MENU

«Я являюсь живым свидетелем того, как вы кроите свою ложь...» - украинка написала письмо каналу «Россия 24»

37619 94

В мае был опубликован материал «Как украинцы с русскими в Египте общались», который написала активный и харизматичный пользователь «Фейсбука» Ольга Ефименко. Статья вызвала широкий резонанс, о чем свидетельствуют большое количество прочитавших его людей (почти 400 тысяч) и множество комментариев в обсуждении (около полутора тисяч). Отдельными частями из этого поста, воспользовались журналисты телеканала «Россия 24». Куски, вырванные из контекста, а также фотографию сына Ольги, российское СМИ использовало в сюжете, посвященному взаимоотношению украинских и российских туристов. Правда, почему-то, во всех грехах обвиняются украинцы. 

 

В связи с этим Ольга Ефименко написала письмо-обращение к телеканалу «Россия 24». Подаем его без изменений.

Доброго времени суток, редакция канала «Россия 24»!

 

Побудил меня написать вам ("вам" умышленно с маленькой буквы, так как никакого уважения к вашему коллективу я не испытываю), сюжет из блока новостей, посвященный якобы драке на турецком курорте Кемер между украинскими и российскими туристами. 

 

Зовут меня Ефименко Ольга. Та самая, чьи слова вы выдрали из контекста моего поста, перевернули в привычной для вас манере и выставили меня как агрессивную и неадекватную украинку. Не думаю, что мне следует рассказывать о чем именно был мой пост, опубликованный в Facebook в мае месяце этого года, лишь добавлю от себя, что он был вовсе не о том, на чем вы сделали акценты!

 

Сейчас, читая собственный пост, я жалею только о том, что написала его в ироничной форме, без фактов неадекватного поведения русских в наш адрес, услышавших например украинскую речь или узнав откуда мы приехали, чтобы не повышать градус накала такими подробностями как:

 

- нас, ужинавших вечером в ресторане 9 мая, изрядно подвыпившая компания россиян заставляла вставать, когда они включили гимн России на своем телефоне. Они прекрасно знали откуда мы и провоцировали нас на конфликт открыто. За нас заступились немцы (как символично на 9-е мая(!!!) и обслуживающий персонал отеля)

 

- как 10-летний мальчик из Перьми выплеснул моему ребенку в лицо (!!!) растаявшее мороженое из стаканчика, только потому что он (мой ребенок) хохол! Это слова самого мальчика из Перьми, после того как я требовала объясниться и извиниться.

 

- как взрослые бычки в бассейне, играющие в водное поло и увидев рядом моего ребенка, но не зная что я его мать и нахожусь рядом, предложили "притопить бендеровца, пока никто не видит!"(с)-цитата

 

И на такую реакцию мы наталкивались постоянно. Нас (украинцев) в отеле было 3 семьи и мы не цепляли на себя ленточки с символикой флага Украины, не размахивали флагом «Правого Сектора», но тем не менее наша речь вызывала у многочисленных россиян приступы бешенства и агрессивной реакции. Да, под конец отдыха наша чаша терпения была переполнена и мы не считали нужным сдерживать себя в ответных эмоциях. И знаете что? Как только мы начали себя защищать таким образом, желания провоцировать нас и дальше на конфликт у ваших соотечественников заметно поубавилось. Поэтому я не жалею о том, как себя вела, что пела и что говорила! Те, кто это слышал, видимо, сами жаждали таких реакций в чем я им охотно помогла.

 

Кроме брезгливости от того, что вы влезли своими "руками" в мои мысли и слова, вылитые в пост, изуродовавшие его вашей лживой идеологией, я хочу вам выразить слова благодарности. С вашей легкой подачи я являюсь живым свидетелем того, как вы кроите свою ложь, выхватывая мелкие подробности чужого отдыха и выставляя их в выгодном для вашей лжи свете, вы сами сталкиваете лбами людей из вашей и моей страны. Вы делаете это умышленно, чтобы было как можно больше поводов смаковать детали новых вспыхнувших конфликтов между россиянами и украинцами. Вы, как падальщики, только рады новым жертвам такой информационной войны, чтобы первыми прилететь и растащить детали, изваляв их в грязи, поставить на полку тщеславия, пополнить свою уродливую и беспринципную коллекцию информационных трупов. Зловоние от ваших эфиров аудиторией вашей страны воспринимается как запах ладана, который их защитит от якобы коричневой чумы, якобы поглотившей мою страну.

 

Да! К нам в страну пришла беда! К нам в страну пришла война! Это вы её прислали! Это вы разжигаете вражду между нашими странами своим враньем, лицемерием, цинизмом и полным отсутствием морали, поправ этим все каноны журналистики. Позор вам и вашим деяниям!

 

К слову о морали, основным поводом написать все это послужил даже не тот факт, что вы вытворили с моим постом, а то, что вы не постеснялись выложить в эфире фото моего 8-летнего ребенка...

 

Вы могли разбирать мои слова на молекулы и переставлять их как вам вздумается, могли выставить мое фото, добавив к нему мои личные данные, могли бы объявить меня личным врагом вашего государства, этим бы вы вряд ли меня задели. Разве что порадовали как человека, чья писанина вас зацепила . Но вы задели меня как мать! А этого не нужно было делать... У многих из вас тоже есть дети. Принципа бумеранга не боитесь?

 

Не заботясь особо о собственной карме, я проклинаю вас, и все что с вами связано, со всей глубиной и силой проклятия на которое способна мать оскорбленного ребенка, чью невиновность и непричастность вы залапали своими грязными руками! Я хотела было подать на вас в суд и даже не ожидала, что будет столько желающих помочь мне в этом! Догадываясь о том, с какой язвительной ухмылкой вы эту новость перевариваете, спешу стереть её своим решением не делать этого. И дело не в том, что это будет нечто вроде дробинки для слона (это не совсем так!) и даже не в том, что это дорого и муторно (с этим я справилась бы вполне), дело в том, что это очень долгий по времени процесс. Я не хочу уделять вам столько времени, вы этого просто не достойны. Я не собираюсь тратить хоть миллионную сотую своей жизни на то, что вызывает во мне неприязнь. Не хочу тратить нервы, время и деньги на ненависть. Это ваша стихия: вы порождаете ненависть, зарабатываете на этом и вам с этим жить! Я не хочу уподобляться вам и впускать в свою зону комфорта хоть мимолетное упоминание о вас, это моя принципиальная позиция.

 

Каждому воздастся за его деяния. Жаль, что вы так пренебрегаете этим постулатом. Сейчас у вас время разбрасывать камни, но за ним ВСЕГДА следует время их собирать. Искренне надеюсь, что вы лично его застанете и будете с таким же завидным упорством участвовать в сборе этого урожая. 

Удачи я вам не желаю. Равно как не желаю вам благополучия и процветания, позволю лишь себе маленькое напутствие в ваш адрес: если, волею судеб, на вашем пути вы наткнетесь на нечто маленькое, избитое и в пыли - не проходите мимо. Это ваша совесть! Вы её потеряли! Начать её активные поиски - самое время!

 

Сюжет "Россия 24":

 

Olga Gerda Efimenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини