MENU

Аргументы в пользу люстрации на примере Майдана

971 3

В который раз меня ткнули аргументом - мол если всех "профессионалов" разогнать, то кто будет работать.

Я уже устал повторять - если они в чем-то и профессионалы, то только в деле вымогания взяток и построения схем отката. Наладить нормально работу они не умеют, потому что всю жизнь занимались обратным - усложнением, для появления большего количества коррупционных схем. Вы думаете, человек, всю жизнь придумывавший, чтобы еще такое должно начать регулировать государство, может эффективно разработать политику дерегуляции? Самому сломать своё детище? Ага. Щаз.

Обычный человек с присутствием логики и желанием что-то поменять, сделать нормально будет намного более эффективен. Посмотрите - на Майдане простой народ организовал снабжение одеждой, питанием и всем остальным огромного количества людей (я не про поставки а про хранение, логистику, распределение и пр.) , целый город-милионник. Сколько человек сидит в администрации обычного города-милионника и сколько бы им понадобилось времени на организацию такого мероприятия? Обычные люди в самообороне работали эффективнее любой милиции, а ведь им приходилось сталкиваться не просто с преступниками, а с натуральными организованными бандитами, титушками, чем обычно занимаются спецподразделения, да еще и в полувоенных условиях. Волонтеры собирают помощь и снабжают наших военных несравнимо просто лучше, чем государство. Добровольческие подразделения из обычных людей воюют куда как удачнее обычных профессиональных подразделений вооруженных сил...

Еще примеры нужны? Вы думаете, эти же люди, заняв соответствующие должности работали бы хуже?

Поэтому гнать в шею всех, кроме работнков самого нижнего звена, они простые исполнители, а будут плохо исполнять - новое начальство уволит нахрен. И все. Через полгода у нас будет новая страна.

Да, и кстати, вот еще вам, твердящим мантру про профессионалов - а вас не смущает, что законы в стране пишут народные депутаты, подавляющая часть которых в этом не профессионал и не имеет профильного образования?

Отож...

UPD. Спрашивают схему люстрации. Не сложно. Например - все сотрудники считаются уволенными, но остаются на работе с сохранением з.п. в качестве в.и.о. В течение недели они должны или написать заявление об увольнении, либо заявить о согласии на люстрацию. Из люстрации есть два выхода - или возврат на текущее место работы, или в тюрьму. Кто уволился - без права работы в госструктурах, лет на 15. Параллельно должно происходить сокращение штатной численности сотрудников, ибо штаты раздуты. Думаю, оставшихся сотрудников хватит, а не хватит - проблем сейчас в квалифицированных менеджерах без работы нет...

a-s-k-e-t


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини