MENU

Коммунисты Германии, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга выступили против запрета КПУ

707 9

Немецкая Коммунистическая Партия, Новая Коммунистическая Партия Нидерландов, Коммунистическая Партия Люксембурга и Партия Труда Бельгии опубликовали заявление относительно запрета, угрожающего Коммунистической Партии Украины.

Об этом сообщает«Юнге Вельт».

Так, в заявлении отмечается, что Коммунистическую Партию Украины исключили из Национального Парламента.

«Теперь возникает опасность, что ее запретят, как этого требует Министр юстиции.КПУво время парламентских выборов 2012-го года получила 13 % голосов, прежде всего на Востоке и на Юге страны, где она во многих рабочих регионах получила результат от 20-и до 25-и процентов», - сказано в документе.

Также в заявлении сообщается о том, что «режим, пришедший к власти в Украине в результате февральского путча, хочет победить политических соперников в собственной стране с помощью танков и боевых самолетов, поджогов и нападений бесчинствующих банд, травли, лжи и дискриминации».

«Установленный олигархами и фашистскими организациями типа «Свободы» и «Правого сектора» режим, признанный Европейским Союзом и НАТО как «правительство», поддержанный Европейским Союзом и США миллиардами евро и долларов, делает теперь следующий шаг для устранения своих политических противников.

Единственный укор Коммунистической Партии состоит в том, что она является единственной политической партией Украины, которая безо всяких условий выступает за мир и отведение войск, созданной фашистами «национальной гвардии» и других военизированных частей из восточной части страны», - сказано в документе.

Кроме того в заявлении подчеркивается, что «желаемый ими запрет КПУ направлен также на то, чтобы перебить сопротивление программам приватизации, которые жестко критикуются коммунистами, поскольку данная приватизация служит интересам исключительно олигархов, что пребывают на данный момент при власти в Украине и интересам западных концернов».

«К тому же все чаще применяются меры по ограничению бюджетников и пенсионеров.


Режим в Киеве вспоминает об опыте Чили под Пиночетом - мешанины ультралиберализма и диктаторских методов, что были внедрены под руководством секретных служб США.

Депутаты неофашистской правительственной партии «Свобода» праздновали изгнание Коммунистической Партии из Парламента пением Национального Гимна. Их победу следует расценивать, скорее всего, как историческую, это реванш за 1945-ый год, когда советская армия победила немецкий фашизм и их украинских сообщников», - отмечается в документе.
Так, Партия Труда Бельгии (PTB), Немецкая Коммунистическая Партия (DKP), Новая Коммунистическая Партия Нидерландов ( NCPN) и Коммунистическая Партия Люксембурга (KPL) выражают протест против нападок на коммунистов и всех антифашистов в Украине.

«Мы требуем от правительств наших стран занять однозначную позицию против фашистского захвата власти в Украине. Солидарность с антифашистами и Коммунистической Партией Украины! Отпор фашизму и опасности войны!», - подытоживается в заявлении.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини