MENU

Власть искушает украинцев толерантностью

2330 2

Неоднократно становился свидетелем дискуссий киевлян, причем различных возрастов, возмущающихся присутствием в столице российских контор, в том числе банков. Споры, порой, доходят до справедливой агрессии и призывов громить заведения русских оккупантов (сегодня украинцы по-иному Россию и не воспринимают). Скажем, тот же Банк России вызывает неоднозначное восприятие после очередных новостей о погибших наших парнях на востоке. 

Странное дело, против Украины воюет Россия, а банки, заправки, товары и пр. атрибуты агрессора в полном ходу в Украине. Представьте, если б Дойче банки Третьего рейха в 1940-е гг. присутствовали в осажденной Москве или даже в Челябинске. Или, скажем, в блокадный Ленинград немцы умудрялись бы поставлять свои шоколадки и пиво. А в украинских магазинах свободно продается российская «Балтика», с прибыли которой в том числе оплачивается заброс российского оружия и техники на территорию Украины, от которых гибнут и украинские военные, и мирные граждане. 

Один знакомый высокопоставленный чиновник ответил мне, мол, нужно не раздувать тему, надо быть терпимее и толерантными, все минется, а торговые связи очень выгодны. Я ему говорю: - А что будет делать власть, если завтра разгневанная топа разгромит, скажем, Банк России или подымет в воздух российскую бензоколонку? Наказывать людей, которые отвечают взаимностью агрессорам? 


Все-таки мы, украинцы, действительно, слишком толерантные. Россияне оккупировали наш Крым, рейдернули по крупному украинские банки и прочие заводы-пароходы, Россия ведет войну на украинском востоке, а наша власть боится отобрать у оккупантов имущество на нашей территории. А ведь стоимость российских активов в Украине, если сегодня мы их конфискуем, не покроет и двух процентов тех убытков, которые понесла Украина вследствие российской агрессии. 

Приватбанк сегодня не выплачивает депозиты крымчанам, переселенным на материк. Хотя у этого Привата русские разгромили отделения не только в Крыму, но и в Москве. Так в чем же дело? Пустите сегодня с молотка российские банки и вы компенсируете людям потери. 



Складывается впечатление, что власть испытывает украинцев на терпимость или искушает толерантностью. Но, ведь гнев может прорвать в любую минуту. Не так давно «Чорний комітет» уже забрасывал дымовыми шашками «Русский стандарт» на Саксаганского. И кому от этого будет профит? Российскому геббельс-ТВ, который в один голос по всем каналам начнет рассказывать о «зверствах бандеровцев».

А ведь возможные провокации и насилие можно избежать одним росчерком пера – убрать в одночасье всё российское из Украины. По-моему, это в национальных интересах. На войне, как на войне.

Но, если все же произойдет акт вандализма или теракт против российского учреждения или магазина, затаренного российским барахлом, то ответственность прямо ляжет на действующую власть, которая не смогла упредить негативных сценариев. 

Пора принимать решение, шановне панство. Не доводите до греха народ.

oleg-leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини