MENU

Украинского офицера Андрея Абрамова таки удалось эвакуировать с российской территории

1853 0

Удивительной историей человеческого неравнодушия делится через свою страницу в "Фейсбуке" Сергей Палеха.

Вот и закончились наши переживания по поводу эвакуации офицера 72-ой механизированной бригады 28-летнего Андрея Абрамова и его товарищей. Наконец-то его все же доставили в киевский военный госпиталь. Двое суток Россия не давала разрешения на вылет украинского самолета за тяжелоранеными бойцами, которые находились в больницах на российской территории. А ведь для наших ребят каждая минута была на счету. 

Четверо серьезно пострадавших бойцов находились на российской территории с пятницы прошлой недели. Об Абрамове мы узнали, когда находились в 11 батальоне на горе Карачун. Минометчик рассказал, что друг его племянницы защищал границу Украины в районе Мариновки. Именно там последние недели идут страшные бои. И во время очередного обстрела был ранен Андрей. Изначально говорилось о том, что у него, возможно, оторвана конечность. К счастью, это не подтвердилось. 

Найти раненого в больнице города Гуково, узнать о его состоянии, уточнить, как возможно его доставить на Родину, - всем этим мы занимались последние несколько дней. Самым страшным сообщением было мнение врачей, что Андрея нельзя транспортировать, настолько он тяжелый. Но через сутки, 29 июля, стало известно, что он пришел в себя и его можно доставить в Киев. Самолет с опытными врачами готов был вылететь за Абрамовым и другими ранеными еще в среду утром. Но министерство иностранных дел России почти двое суток не давало такого разрешения. Наш консул считает, что таким образом наших ребят хотели склонить остаться на лечение там и затем перейти на сторону врага. Но украинская сторона делал все, чтобы эвакуировать своих граждан.

Сегодня утром жена Андрея обрадовала звонком, что ее мужа уже привезли в госпиталь. Когда его после обследования и компьютерной томографии везли в операционную, к кровати бросились жена, мама и младший брат. Андрей всех узнал! На его глазах появились слезы, когда жена Ирина целовала руки любимого мужа… 

Как говорят врачи, у Андрея серьезная травма головного мозга, тяжелые осколочные ранения плеча и обеих ног. После нейрохирургической операции ему явно понадобится помощь травматологов. Украинские специалисты считают, что помощь нашем офицеру оказывали адекватную. 

Мы все молимся за здоровье Андрея, за то, чтобы он перенес вмешательства и встал на ноги. Ему нужно растить трехлетнего сына и двух старших дочерей. 

В помощи нуждается не только офицер, которые четыре месяца защищал Родину, ни разу за это время не побывавший дома, но и его семья. Не оставьте Ирину одну. Волонтерская группа «Мега-Полиграф» продолжает своё шефство над этим раненым. И искренне надеемся, что вскоре мы разместим снимки выздоравливающего Андрюши! 

Слава Украине! Спасибо всем кто принимал участие в этой удивительной истории человеческого неравнодушия. Мы Великий народ! Победа будет за нами!

Всем кто хочет помочь Андрею, переводите деньги на карточку его жены. Номер карточки «Приватбанка» 5168 7553 1601 1408. Ирина Абрамова. С Уважением и Любовью волонтёрская группа Мега-Полиграф.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини