MENU

Встреча Путина и Порошенко не принесет разрешение конфликта

1486 7

 

Многие френды пишут, что до Минска нас ждет увеличение интенсивности боевых действий. Мол, повышение ставок накануне переговоров.

 

И это правда. Только не стоит питать надежды, что встреча Путина и Порошенко принесет разрешение конфликта. Или, по крайней мере, его успокоение после разговора. Вновь повысив ставки, без выигрыша и капитуляции опустить их уже не получится. Это не общее правило, но в истории этого конфликта оно срабатывает безотказно.

 

Признаться, я тоже раньше ждал того, что после повышения этих самых ставок и последующих переговоров напряжение будет спадать. Теперь мой оптимизм, опиравшийся на скудные знания теории международных отношений поубавился.

 

Это было бы вполне логично, если бы речь шла о борьбе интересов между рациональными игроками. Но проблема в том, что, как минимум, для одной из сторон речь идет не об интересах. Для Путина нас как игроков не существует. По его мнению, он договаривается с Западом, а Порошенко он считает такой же декорацией, как и своего Гиркина.

 

Именно поэтому его реальные требования, о которых можно только догадываться, никогда не смогут быть принятыми украинской стороной. В них мы не рассматриваемся как субъект априори. Так что стоит готовиться к тому, что интенсивность кошмара пока будет расти, а окончательно все это закончится только после краха самой России.

 

Но ночь темнее всего перед рассветом. С нами артиллерия и цены на нефть. Прорвемся.

Александр ГОЛУБОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини