MENU

1000 автомобілів для армії виготовить АвтоКрАЗ

2073 5

Таку новину повідомив у своєму «Facebook» народний депутат від Кременчука Юрій Шаповалов. Далі наводимо пост з офіційної сторінки нардепа:

 

«Друзья, на выходных я сообщил, что фирмы, которые ошиваются вокруг Минобороны планируют закупить российскую технику в счет 9,5 млрд. грн., выделенных парламентом на нужды армии. Позиция не прошла даром.

Имел неофициальный разговор с высокопоставленным чиновником, который пообещал до конца года закупить до 1000 КрАЗов. Пока на уровне слухов, но выглядит обнадеживающе. Будем и дальше заставлять чиновников закупать отечественную технику. Не только для МВД и Минобороны, но и для Погранслужбы с МЧС. На фоне того, что промпроизводство продолжает падать, а в промышленном Кременчуге это особенно ощутимо, каждый КрАЗ - это занятность и налоговые поступления. Думаю что 9,5 млрд. грн., которые выделил парламент, не только помогут нашим ребятам, но и станут стимулом для возражения нашего ВПК. Задача максимально потратить эти деньги внутри страны.

Прошу сообщать мне, если Вам что-либо известно о том, что чиновники продолжают закупать российскую технику или корейские поезда там, где могут ездить крюковские. 

Также прошу извинения у Авакова. Информация о том, что якобы КрАЗ получает громадные заказы, просто была не проверенной. В дальнейшем МВД, как и Минобороны, подпишет с КрАЗом контракты.»


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини