MENU

Духовные россияне дерутся в Норвегии из-за памперсов

5715 7

Магазины норвежской губернии Финнмарк нанимают охранников, чтобы сдержать натиск жителей Мурманской области, которые пытаются приобрести большое количество подгузников.

Как пишет Finnmarken, причиной усиления охраны магазинов стал инцидент в муниципалитете Сер-Варангер, когда толпа из 50 дарагих расеян Заполярья устроила массовую драку из-за попытки приобрести подгузники.

По словам местных предпринимателей, большинство покупателей подгузников из Мурманской области — это перекупщики, но встречаются и те, кто приобретает товар для себя. Вместе с тем, владельцы магазинов признают, что покупатели с России приносят им основной доход, но мириться с агрессивным поведением не намерены, пишут Санкции работают.

«Я сам видел, как целый поддон подгузников раскупили всего за 20 секунд. Скупка подгузников — это проблема, которая длится уже долгое время, но теперь поведение русских групп становится всё более агрессивным», — сообщил региональный директор сети Rema 1000 Ронни Репвик, которого цитирует Nettavisen.

«Эти русские знают, когда привезут „памперсы“, и скапливаются большими группами, а затем ждут, когда грузовики начнут разгружать их на деревянных поддонах. Это происходит неделя за неделей. Они, видимо вычислили график, потому что дежурят там неделю за неделей и следят за поставками товаров», — добавил он.

oleg_leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини