MENU

Все, что происходит на Донбассе - это более открытая форма того, что происходило в Абхазии. ВИДЕО

1154 68

Все что происходит сейчас вокруг Донбасса это более открытая форма того, что происходило в Абхазии. В этом уверен и об этом пишет на своей странице в "Фейсбуке" грузинский блогер Бачо Корчилава. Один в один, с начала войны в Абхазии у нас были даже успехи, мы контролировали почти всю территорию республики кроме Гудаутского и Ткварчельского районов. Специально в начале войны был взят под контроль город Гагра и гагрский район, потому что это была граница с Россией и фактически полностью отрезали противоборствующую сторону от поставок оружия и боеприпасов из России. И знаете что произошло потом? Сначала Шеварднадзе слетал на переговоры с Ельциным, а потом по нам ударили в Гагарах с двух сторон. А когда Гагру взяли под контроль Шеварднадзе опять полетел на переговоры и летал еще несколько раз. А потом нас выдавили со всех территории Абхазии, после чего те войска, которые нас выдавливали превратили в миротворческий контингент в так называемые КСПМ (коллективные силы по поддержанию мира), но коллективом там даже не пахло, это были сплошь российские десантники. 

Думаю что и на Донбассе они идут по той же кальке, они не пойдут дальше Донбасса, просто помогут взять террористам под контроль территорию. Дальше уже сказал пресс-секретарь Путина Песков, что необходима встреча между Путиным и Порошенко и она готовится. Думаю как раз на этой новой встрече и начнут додавливать президента о необходимости, как любят говорить россияне, разъединения сторон и создания демилитаризованной зоны. Что это за зверь демилитаризованная зона – это территория как правило до 40 км где стоят официально, в статусе миротворцев российские войска, в случае с Абхазией под мандатом СНГ и при поддержке наблюдателей ООН, и просто фиксируют границу. Более того лояльно относясь явно не к нам. 

В остальных регионах будет как мы себя поведем, нас тоже они пугали что Мегрелия, Аджария и Джавахети тоже хотят выйти из состава Грузии. Даже местные царьки в этих регионах делали явно сепаратные вещи, но с Мегрелией ситуация разрешилась еще в 1994-95 годах когда была проведена полицейско-военная операция и регион был полностью взят под контроль. В Аджарии Аслана Абашидзе свергли уже в 2004-ом после прихода Миши к власти, путем уличных выступлений. А с сепаратистскими организациями в Джавахети разобрались уже обновленные спецслужбы в 2005-2006 годах, тихо и без особого шума. Поэтому у россияне не получилось захватить новые территории в 2008 году.

В общем это какое-то полное дежавью…

Небольшой видеоролик в котором проведены конкретные параллели между событиями в Абхазии, Грузия в 1992-1993 годы и нынешними - происходящими на Востоке Украины.

Фильм представлен на основании статьи грузинского блогера ныне живущего в Украине Бачо Корчилава.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини