MENU

Киселевщина разрушила россиянам мозг. И, похоже, необратимо

13263 58

Только что… Это полный атас...

Сижу в курилке. Заходит монтажник Андрей с соседнего участка – перекурить. Обычно он молчаливый и невозмутимый мужик, но в этот раз он почему-то был мрачнее тучи. Сев рядом с нами, он попыхивая сигаретой, неожиданно, с нескрываемой злостью, произнес:

- Слыхали, мужики – а Шотландия-то осталась в составе Великобритании!

Мы поперхнулись дымом и ошалело посмотрели на Андрея.  Обычно в курилке обсуждают дачи, жалуются на растущие цены, поругивают начальство… Потому услышать про референдум в далекой Шотландии, да еще переживать из-за этого – нонсенс.

В курилке воцарилась тишина. Мужики смотрели на Андрея, силясь понять глубину его умозаключений. Судя по напряженным лицам, это никому не удалось. Потом я рискнул задать вопрос:

- А тебе-то что с этого?

- Да наверняка результаты этого референдума все знали заранее, - с не меньшей злостью произнес Андрюха. – Иначе кто бы им позволил провести такой референдум!

- Ты путаешь Великобританию и Россию, - улыбнулся я. – Это в Крыму референдум проходил под дулами автоматов «вежливых зеленых человечков» и организовывался за две недели. А в Шотландии этот референдум готовился три года – с 2011. Тогда к власти в Шотландии пришла партия, которая объявила своей целью проведение референдума и отделиться от Соединенного Королевства. Кстати, они пришли к власти не с помощью Чурова, а честно: результаты выборов в Шотландии никто не оспаривал. И все три года было свободное обсуждение проблемы. Вот это реальный референдум. При этом – заметь! – все проходило мирно. И еще: вопрос на референдуме был задан четко и понятно. А в Крыму (и, кстати, на востоке Украины тоже) так называемый «референдум» проходил по принципу: «Ты за Путина или тебе по почкам врезать?» Но мне все-таки интересно: это ты из-за этого так злишься? А что тебе до этого референдума?

- Да я хотел, чтобы Англии было плохо, - проворчал Андрюха. – Они всегда против России – вот я и хотел, чтобы им плохо было.

Я снова чуть не поперхнулся сигаретой.

- Ну, ладно, допустим, англичанам стало плохо, - сказал я, обретя дар речи. – Но тебе-то с этого какой прибыток? У тебя что – цены в магазинах снизятся, кредит дадут за смешной процент или хотя бы водки бесплатно нальют?

- Не, никакого прибытка не будет, - пробасил Андрюха. Он потушил сигарету, встал и добавил:

- Но все-таки я хотел, чтобы Англии было плохо…

Произнеся эту фразу голосом, полной неподдельной тоски и невыразимой печали, он направился к выходу, оставив нас сидеть с массовым инфарктом нижних челюстей.

Слов не нашлось ни у кого...

PS. Потрясающий эффект киселевидения на почве «загадочной русской души». Пусть у соседа сдохнет корова – и я возрадуюсь. А то, что я все время у этого соседа молоко от этой коровы покупал – так в этом виноваты жидобандеровцы, масоны, евреи, гейропцы, пиндосы... В крайнем случае - марсиане… Но я возрадуюсь - ибо у соседа сдохла корова…

И эта радость будет самая искренняя!

А ежели у соседа корова отелилась – так это горе…

И это горе тоже будет абсолютно искреннее!

…Полная разруха в головах… Абсолютная…

И боюсь, что невосстановимая…

Юрий ГИММЕЛЬФАРБ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини