MENU

Под Киевом поймали «телефонного террориста», «заминировавшего» аэропорт «Борисполь»

2764 0

Милиционеры Киевщины установили личность мужчины, который сообщил о минировании Международного аэропорта "Борисполь". Им оказался 24-летний житель Бориспольского района, сообщили в Бориспольском ГО ГУМВД Украины в Киевской области.

 

Сообщение о минировании аэропорта поступило в Бориспольский горотдел милиции ночью, 29 мая. На место происшествия выехали оперативные и спасательные службы, группы взрывотехников и медицинские работники. Работники милиции оцепили территорию аэропорта и эвакуировали граждан и сотрудников предприятия. Несколько часов работа аэродрома была приостановлена.

После тщательной проверки помещений и прилегающей территории специалисты взрывных устройств не обнаружили, сообщение оказалось ложным. Параллельно правоохранители проводили работу по поиску лица, сообщившего о минировании. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили личность минера. Злоумышленником оказался 24-летний житель Бориспольского района.

 

Правоохранители выяснили, что звонок был осуществлен с таксофона в центре города Борисполь. Тогда компания мужчин распивала спиртные напитки, во время чего "шутник" отошел и совершил телефонный звонок. Впоследствии вернулся и молодые продолжили отдыхать.

 

Когда к псевдо-минеру наведались правоохранители, мужчина не смог объяснить свои действия, а лишь указал, что во время сообщения находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Проводятся необходимые экспертизы, в том числе на фонотеку. Мужчине объявлено о подозрении, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Наш Киев


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини