MENU

С завтрашнего дня легально купить можно будет не больше 220 долларов

3952 3

"Учитывая усиление напряжения на наличном сегменте валютного рынка, постановлением предусмотрено уменьшение максимальной суммы продажи наличной иностранной валюты одному лицу в один операционный (рабочий) день до суммы, не превышающей в эквиваленте 3000 гривен", - говорится в сегодняшнем сообщении Нацбанка на его странице в Фейсбуке.

 

Соответствующее решение закреплено постановлением НБУ от 22 сентября 2014 года № 591.

 

Сегодня курс продажи населению долларов США в таких, например, крупных банках, как Ощадбанк, Укрэксимбанк, Приватбанк и Дельтабанк, составляет 13,50 грн за долл. Поэтому, если на завтра они сохранят такой же курс (а на межбанке сегодня на конец торгов курс почти не изменился по сравнению с пятничным — 14,80 и 14,90 грн за долл соответственно), то в одни руки банки будут иметь право продавать не больше 222 долл.

 

Значит, если вы не захотите брать мелкие купюры (в один и два доллара), то сможете купить официально только 220 долл. При условии, что вам повезет и в банке окажутся в наличии эти 220 долларов.

 

Неофициально — у валютных менял — можно купить, конечно, валюты сколько угодно. Но там вам придется покупать по курсу, близкому к 15 грн за долл.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини