MENU

Обзор блогосферы от UAINFO. 23 сентября 2014

2938 0

Яневський спростував деякі тези Порошенка

Відомий журналіст і історик Данило Яневський висловився з приводу деяких тез Президента Петра Порошенка, сформульованих під час зустрічі із журналістами. Тези подані у викладі forbes.ua. 

Донбасс был и остается краем победившего средневековья - житель Донецка

Добрая, но несколько наивная киевлянка в телефонном разговоре со мною недоумевала

Большинство украинцев не верит, что «законы 16 сентября» обеспечат мир. ОПРОС

Большинство украинцев считает, что принятие законов об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и амнистии участников незаконных вооруженных формирований не сможет обеспечить мир на востоке Украины. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса GfK Ukraine, проведенного по заказу общественной организации "Фонд "Открытая политика".

Любая власть будет править в Украине ровно до тех пор, пока будет служить народу - Кужель

Вместо обычной итоговой речи, завершающей парламентскую сессию, я хочу напомнить всем нам, благодаря кому прошлой осенью в этой стране произошло настоящее чудо, когда против государственного беспредела восстал многотысячный, даже миллионный Майдан и появилась надежда на развитие новой европейской Украины.

Журналистам угрожали после расследования, в котором упоминается заместитель генпрокурора. ВИДЕО

Журналистам программы "Наші гроші" угрожали после выхода расследования, в котором упоминается заместитель генпрокурора Украины Анатолий Даниленко и его родственники. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщает основатель программы Денис Бигус.

У зоні конфлікту на Сході у заручники потрапили 15 тисяч ув'язнених

На тлі відкритої військової агресії проти України з боку Російської Федерації, після окупації Криму без військового протистояння з боку української влади йдуть активні бойові дії в Луганській і Донецькій областях. В інформаційному просторі повідомлення про загиблих військових і мирних жителів в зоні АТО перестають різати вухо, а сприймаються, як буденна реальність. Як і часті повідомлення про катування, знущання і жорстоке поводження з полоненими та цивільними, позасудові страти.

В Украине ненавидят не русских, а русизм

Комментаторы из России то ли за деньги, то ли по глупости своей регулярно пишут под любым постом, что в Украине ненавидят русских. Это утверждение кажется им неоспоримым. По сути это такой универсальный ответ на все претензии к ДНР и ЛНР. Мол, да, они мародеры, они людей пытают на улицах, они убивают украинцев, но украинцы-то первыми ненавидят русских. В Украине фашизм лютует, русских притесняют и т.д.

Гонтарева создает Госбанк СССР?

Последняя неделя стала, пожалуй, одной из наиболее напряженных для банковского сектора. На межбанке доллар взмыл до невиданных доселе высот – 14,9 грн на продажу – и никто даже особо не возмутился. Как собака, которую бьет током независимо от того, куда она ткнет носом, рынок беспомощно лег, и, закрыв лапами голову, скулит. За всем этим безумием спокойно и даже в некоторой мере умиротворенно наблюдает глава Нацбанка Валерия Гонтарева. Ее цель – убить функционал крупнейших финучреждений, оставив на плаву лишь один системный банк – Дельту.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини