MENU

А теперь обзавидуйтесь, дорогие россияне!

9777 9

Дорогие россияне! Тут у меня давеча интересовались с материка, а правда, что в Крыму сейчас пенсии выше, чем в Украине? Я вот подумала, что вы наверняка не знаете – они выше не только украинских, но и ваших российских.

Минимальная – 7 тысяч рублей, с большим стажем и прочими заслугами – в несколько раз выше. Примерно та же картина у работающих бюджетников. Здорово, правда? И главное – за ваш счет! Неужели вы думали, что крымчане воспылали любовью к России задаром? Если уж продаваться и предавать свою страну, то как можно дороже! А всякие страшилки про угнетение русских – это для лохов, то есть, для вас. «Бендеровцев» здесь никто сроду не видел, а 15% крымских татар при всем желании не могут угнетать остальное большинство.

Цены, правда, тоже выросли. Некоторым одиноким пенсионерам уже даже таких заоблачных пенсий почему-то стало не хватать. Наверное, слишком много транжирят на лекарства. И это еще без оплаты коммунальных услуг по вашим российским тарифам. Они, конечно, мечтали умереть в России – но ведь не так быстро! Кстати, пенсионеры в Крыму составляют около трети населения – 677 тысяч.

Вы радостно сообщаете, что перечисляете на Крым свой однодневный заработок. Должны вас огорчить – этого мало! Частный бизнес у нас несет убытки из-за срыва курортного сезона и вообще неготовности к вашим российским порядкам. А всю эту ораву пенсионеров и бюджетников надо кому-то содержать!

Крым и раньше был дотационным регионом, теперь и подавно. Россия всегда помогала Украине, и в этот раз тоже оказала ей большую услугу – сняла с шеи кучу дармоедов, которые стране в условиях войны просто не по карману. Некоторые особо злостные «укропы» из вредности не отказываются от паспортов РФ, чтобы сэкономить бюджет своей хунте.

Вот только жаль, что после парламентских выборов в Киеве к власти придет еще больше каких-нибудь «правосеков», потому что крымские пенсионеры не смогут традиционно проголосовать за своих любимых коммунистов и вчерашних «регионалов».

Только не вздумайте присоединить к себе еще и ДНР с ЛНР! Вашего бюджета на всех нас точно не хватит. Еще и нефть дешевеет, как назло… Ведь на самом деле, дорогие россияне – это мы, а не вы!

Эльзара БЕШУЙЛИ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини