MENU

Пышные свадьба со стрельбой и БТРами на фоне голода - новые реалии Донбасса

7850 11

Полноценная, бурлящая событиями и насыщенная ежедневными хлопотами мирная жизнь в моем городе замерла где-то месяца три назад. Многие магазины закрылись, предприятия остановились, по улицам вместо дорогих иномарок ездят танки или БТРы, на вещевом рынке нередко можно встретить покупателя в камуфляже с автоматом за плечами.

Многие уехали, у тех же, кто остался, жизнь круто изменилась на 180 градусов. Теперь люди живут совершенно другими заботами и проблемами. При встрече знакомых обмен новостями сводится как правило к следующим фразам: "Слышали, вчера грады где-то рядом стреляли? Как думаете, это к нам прилетело или от нас? Читали, в Донецке снаряд опять в жилой дом попал? Говорят, есть жертвы... Ну что, вам зарплату не обещают выдать? Нет? И нам пенсию нет... Что же они себе думают, сволочи..." Люди спешат попасть домой до темноты. С наступлением вечера город вымирает. 

Но несмотря на это у нас по-прежнему можно встретить компании, весело гуляющие в кафе со стрельбой из автоматов, салютами и фейерверками. Как правило, это представители ДНР отмечают чью-то свадьбу. В свадебном кортеже теперь обязательно едет сначала БТР с шариком на дуле, затем машина с военными, стреляющими в воздух, а за ними остальные гости.

Невеста если не в камуфляже, то георгиевская ленточка на платье и в прическе строго обязательна, а также фото на память молодых с пистолетом, автоматом и на танке.

Эти молодые люди недавно зарегистрировали отношения в нашем Макеевском ЗАГСе. 

Фата, камуфляж, БТР, маска - есть в этом некий сюрреализм.

article168

TZwfguEI13I
P1L83qgyPcQ
ClHb8xng5y0
7ZBTm8D9Ans

Знакомая сотрудница нашего ЗАГСа поделилась такой историей: Пришла подавать заявление на регистрацию брака пара, оба в форме ДНР, с оружием, за неделю до росписи приходит женщина и говорит: "Мой жених, с которым я подавала заявление, погиб, но я все равно хочу расписаться, приведу другого. Вы не против?"

Наверное, я чего-то все-таки не понимаю в этой жизни...

malevanavalya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини