MENU

Блогосфера о столкновении снегоочистителя и самолёта

10292 2

В московском аэропорту «Внуково» разбился легкомоторный самолет Falcon, столкнувшись при взлете со снегоуборочной машиной. В авиакатастрофе погибли четверо: глава французской нефтяной корпорации Total Кристоф де Маржери по прозвищу Mr Moustache, двое пилотов и стюардесса. По некоторым данным водитель снегоуборочной машины был пьян. Кол

В блогах прокомментировали данное происшествие.

Вадим Черный: Трудно не хмыкнуть, когда самый большой французский друг России, лоббировавший передачу "Мистралей", игнорирование войны в Украине, игравший на повышение цены на нефть и пытавшийся поссорить Францию со США в пользу России - убился о русский снегоуборочный бульдозер, который забыли убрать со взлетной полосы.

Любопытно только, забыли убрать бульдозер по пьяни, увлекшись игрой на балалайке, или он так досадил Путину во время последней встречи, что с ним решили проститься по сценарию Качинского.

Taras Berezovets: Вот с Путиным всегда такая незадача. Можно провести олимпиаду в Сочи, потратить на нее 50 млрд $, выбрасывать миллиарды долларов на улучшение имиджа России за рубежом каждый год. А потом один пьяный водитель снегоуборочной машины заберет на тот свет президента второй по величине нефтяной компании в мире и все опять пойдет прахом. Пороблено ему не иначе.

 

Вспоминается Ким Филби: про-советский ублюдок, шпионивший за Англией в пользу режима красной чумы. Тот после обмена провел остаток жизни в хрущевке. Сообразил, наверное, что в английской тюрьме ему было бы комфортнее.

 

Sasha Sotnik: Сейчас будет много спекуляций по поводу катастрофы и гибели Маржери. Не стану вливаться в этот хор. Скажу лишь, что событие печальное, еще раз ставящее вопрос: "А надо ли связываться с пьяной засекреченной Россией, даже если очень хочется много денег?.."

 

Петр Марченко поделился интервью, которое дал Радио СИТИ-FM 87.9 коллега водителя, обвиняемого в авиакатастрофе во Внуково. ИНТЕРВЬЮ ТУТ.

 

Mitya Aleshkovskiy: Напомню, кстати, что Аэропорт Внуково один из спонсоров акции "Модный ответ — санкциям нет!" ( http://otvetim-net.ru/ ). Хорошо бы руководство аэропорта направляло деньги вместо спонсирования подобных инициатив на обеспечение безопасности полетов. 

Aleksandra Kovaleva: Самое смешное, что Кристоф де Маржери до победного конца считал РФ инвестиционно привлекательной и выступал против санкций.

Что называется - последний друг России.

 

И вот сермяжный, исконный русский мужик, разумеется пьяный, разумеется любящий лихую езду, разумеется на снегоуборочной машине, в которую разумеется впряжены три двухголовых медведя, выступил для Крристофа в роли Аннушки с маслом. Нельзя потешаться конечно, жалко лидера Total, но блин, вся суть, вся истина русского эргрегора впиталась в этот короткий момент катастрофы во Внуково. Простите, но это даже как-то красиво, что ли.

 

Какая зашкаливающая, тотальная, всепоглащающая ирония в этом всем.

 

Или карма.

 

Или то самое мортидо - центральная тема русского колорита. Нельзя, чтоб было хорошо, если хорошо, то значит надо срочно сделать плохо. И эти люди удивляются, что мы боимся называться с ними братским народом.

 

как в том анекдоте - яке безлузде самогубство.

 

Ну не хотят, ну никак не хотят русские люди счастья. Ибо только в страдании душа укрепляется. И вот это коллективное бессознательное, это чертово коллективное бессознательное выливается в пъяного русского мужика на снегоуборочной машине)))) 

 

Бандеровцы не при чем))

 

 

Feldman: п*здец, как может в огромном аэропорту быть пьян водитель снегоуборочной машины на взлетно-посадочной полосе?! #внуково 

 

Александра Богдан напомнила, что в конце сентября Кристоф де Маржери сообщил Financial Times о приостановке работы по созданию совместного предприятия с «ЛУКОЙЛом» по разработке трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири из-за санкций.

 

Блогер spectat вспомнил давнюю историю, когда два региона Российской федерации и российская компания «Интернефть» потребовали от «Тоталь» 20 миллиардов долларов за неисполнение обязательств по контракту, подписанному в 1992 году ее бывшей дочкой. Российская сторона добилась соответствующего арбитражного решения в 2009 году. Однако «Тоталь» не признает свой долг, считает это решение результатом мошенничества и выдвинула контр-иск. По нему произведены обыски в офисах юристов, причастных к арбитражному решению. Никаких более поздних публикаций блогеру найти не удалось.

 

Александр Измайлов: Теперь выясняется, что и снегоуборщик был пьян, и диспетчер - стажёр. Потом будут ещё стрелочники. Какое-то палево сплошное. Грёбаный стыд.

 

Леонид Зальцман: Это спланированная акция Госдепа по устранению друзей России. Неужели еще никто не догадался. Роль водителя исполнял агент ЦРУ, давно внедренный в дружный коллектив аэропорта Внуково. Тесней ряды.

 

Roman Keeptanco: А снегоуборщик случайно не из правого сектора ?? 

Кирилл Сазонов: Срочная новость. По сообщениям источников на месте крушения самолета во Внуково обнаружена визитка Яроша и флажок Правого сектора...

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини