MENU

Семьи погибших в Украине десантников не получат денежные компенсации от Путина

4336 5

Принятый Госдумой и подписанный президентом закон о компенсациях семьям военных, пропавших без вести или погибших на учениях, не коснется десантников, погибших на востоке Украины. Об этом «Газете.Ru» рассказал автор законопроекта депутат Виктор Озеров.

По его словам, закон направлен, прежде всего, на поддержку семей военных, пропавших без вести в годы Афганской и чеченских войн.

По словам Озерова, погибшие в Украине десантники под действие закона не попадают, так как они воевали в качестве добровольцев. Однако для членов их семей в будущем, возможно, примут отдельный закон.

«У нас псковские десантники или какие-то остальные находились на юго-востоке Украины в добровольном порядке. В рамках нашего Координационного совета мы приняли решение обратиться в Государственную думу и Совет Федерации, чтобы и семьи погибших добровольцев, и получивших ранение получили компенсацию за счет государства. Я не знаю резолюцию (спикера Госдумы Сергея) Нарышкина, но Валентина Ивановна (Матвиенко, спикер Совета Федерации) поставила нам задачу рассмотреть этот вопрос и внести предложения. В весеннюю сессию мы намерены провести круглый стол по этому вопросу, послушать точки зрения и попробовать найти варианты решения, чтобы ребята-добровольцы тоже не были забыты государством», — цитирует Озерова Дождь.

Балтийско-Черноморская Уния


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини