MENU

Аналитики не исключают, что рейтинг России будет понижен до так называемого «мусорного» уровня

7382 0

К вопросу о "финансовом могуществе" Раши и о том, что война с Украиной очень дорого обходится России. Как в деньгах, так и в имиджевых потерях.

Royal Bank of Scotland и UBS не исключают, что международное рейтинговое агентство S&P снизит суверенный рейтинг России до «мусорного» уровня. Если это произойдет, то начнется массовая распродажа российских бумаг инвесторами, а многие наши компании потеряют доступ к внешним рынкам

Сегодня S&P, которое уже понизило суверенный рейтинг России на одну ступень, до уровня BBB - в апреле этого года, снова пересматривает рейтинг. Аналитики RBS в своем обзоре не исключают, что рейтинг может быть понижен до уровня BB+. Такой рейтинг воспринимается инвесторами как «мусорный».

Аналитики RBS указывают на совпадение сразу нескольких негативных факторов: цены на нефть снижаются в то время, как государственные и частные заемщики потеряли доступ к западным рынкам в результате западных санкций против России. «Рейтинговые агентства должны смотреть на отсутствие доступа к свежим заимствованиям в качестве основного негативного фактора», – указывают аналитики RBS.

Так что санкции действуют, нефть падает, а кремлевский ботексмен на пороге неприятного осознания, что вместо того, чтобы войти в историю он таки вляпался в ... И по самое горло. А если не начнет идти на уступки Западу, то погрузится в это по самую макушку. У утащит с собой на дно и всю эрэфию. Это уже не размышления. Это констатация.

Borislav Bereza


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини