MENU

Еще две причины, почему нужно срочно перекрыть газ Донбассу

17123 50

Я только вчера написал довольно большую статью, в которой подробно рассказал о тревожной ситуации в Украине с газом и призвал власть незамедлительно перекрыть газ Донбассу. Поскольку на оккупированной территории Донбасса не только ни копейки не платят за этот газ, но еще и нагло хвалились тем, что начали отопительный сезон на декаду раньше остальной Украины. 

И вот сегодня добавились еще два обстоятельства, полностью подтверждающие мою правоту.

Во-первых, премьер-министр так называемой Донецкой народной республики Захарченко в нахальной форме призвал жителей подконтрольной боевикам части Донбасса не оплачивать счета за коммунальные услуги, поступающие от подконтрольных Киеву организаций. Об этом он сказал сегодня на встрече с жителями Новоазовска, сообщает «Россия 24».

«От ДНР пока нет счетов за коммунальные услуги. Те же, что приходят от украинской стороны, можете не оплачивать. Украина вам простит», - язвительно ухмыляясь заявил он.

Во-вторых, как сообщил сегодня глава Луганской ОГА Геннадий Москаль в интервью «Украинской правде», поддержка России среди местного населения в Луганской области составляет 80-95%. 

«Если говорить о пророссийских настроениях, то они очень высокие – в некоторых населенных пунктах – 95%, в некоторых - 80%. Самое меньшее – это 30% в украинизированной части области, где исторически больше украинцев», - рассказал Москаль.

Причем, по его словам, в Киеве этому отказываются верить. «В Киеве думают, что война чему–то научила этих людей. А я все больше понимаю Булгакова, который словами своего героя сказал, что разруха начинается в головах», - подчеркнул глава ОГА.

К этому можно добавить, что наверняка точно такая же ситуация сейчас и на оккупированной территории Донецкой области.

В связи с чем у меня, да и, уверен, у всех здравомыслящих соотечественников возникает логичный вопрос: так с какой же стати Киев будет поставлять на оккупированную территорию Донбасса бесплатно газ и направлять туда зарплаты-пенсии для "ватников", если все это оплачивается де-факто из кармана всех нас — так сказать, «нормальных» украинцев?!

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини