MENU

Аваков о Пореченкове: Въезд этому типу в Украину будет закрыт

6237 7

Против российского актера Михаила Пореченкова откроют уголовное дело. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" вчера сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"По Пореченкову завтра возбудим производство. Полагаю въезд в страну этому типу будет закрыт. Затем суд - розыск - посмотрим как будет ездить в Европу", - написал министр.

Актер Михаил Пореченков посетил 30 октября боевые позиции в аэропорту Донецка. И в каске с надписью "Пресса" пострелял из крупнокалиберного пулемета «Утес». Многие, в том числе и представители СМИ, работающие в зоне конфликта, полагают, что этот эпизод может спровоцировать новые убийства журналистов на востоке Украины.

На вопрос Пореченкова куда стрелять один из террористов, показывая пальцем, посоветовал: "Стараться вон туда. Там как-раз позиции". Другой сказал: "Да вы пальните, там пристреляетесь". После этого Пореченков нажал на курок. 

При этом актер давал интервью российскому каналу, в котором признался на камеру, что уже стрелял так в 2008 году в Цхинвале во время российско-грузинского конфликта.

Пореченков прибыл в Донецк на показ фильма «Поддубный», где сыграл главную роль. То, что на время поездки в город под контролем сепаратистов он действительно носит каску с надписью «Пресса», подтверждается сюжетами на российском телевидении.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини