MENU

В «Оппозиционном блоке» уверены, что власть провалила переговоры по газу

8917 7

 

Власть провалила переговоры по газу, оставив в силе драконовское соглашение 2009 года. Об этом заявили в "Оппозиционном блоке".

 

"Последние полгода власть откровенно игнорировала необходимость решения вопроса о возобновлении поставок газа из России. Она поставила под угрозу отопительный сезон и энергообеспечение страны. Врала всем, что Стокгольмский суд может заменить эффективные переговоры и достижение компромисса", - говорится в заявлении.

 

В "Оппозиционном блоке" уверены, что "благодаря некомпетентности переговорщиков и правительства, Украина проиграла переговоры, оставив в силе соглашение 2009 года" и "по сути, власть согласилась на условия, которые Россия предлагала еще полгода назад - до прекращения поставок в Украину".

 

"Из-за нехватки газа правительство Украины ограничило его поставки на десятки крупнейших промышленных предприятий. В результате были снижены объемы производства или вовсе остановлены заводы, тысячи людей отправлены в не оплачиваемые бессрочные отпуска. И после полугода мнимой борьбы власть сдала интересы народа и согласилась на условия Российской Федерации и ЕС" - сообщается в заявлении.

 

В партии уверены, что наихудшим является то, что правительство не знает, чем оплачивать газовые счета. "Они надеются на кредиты МВФ, которые закроют брешь в бюджете. А отдавать эти долги придется нынешним и будущим поколениям граждан Украины. То есть, кредиты МВФ транзитом через Украину будут поступать на счета российского «Газпрома».

 

"Новые газовые соглашения правительства приведут к повышению и без того непомерных коммунальных тарифов и росту цен на продукты. Вместо того, чтобы помочь нуждающимся гражданам, проиндексировать зарплаты и пенсии, восстанавливать экономику, власть сдает национальные интересы. Правительство еще раз доказало, что разбирается в экономике не лучше, чем газонокосильщики на их государственных дачах", - уверены в Оппозиционном блоке.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини