MENU

Документы 59-го окружкома сохранены, результат выборов будет установлен - ЦИК. ВИДЕО

8061 0

Необходимая для установления итогов выборов документация по 59-му округу сохранилась, сообщил пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Константин Хивренко.

"Документация этой избирательной комиссии сохранена, и как только место нахождения членов комиссии будет установлено, или они, или после замены их работа будет возобновлена и результат будет установлен", – заявил Хивренко.



По его словам, Центризбирком не принимал решение о перемещении рабочего места окружкома в Киев или любой другой город. "Они должны оставаться по закону там, где начали работать", – сказал Хивренко.

Сейчас правоохранители пытаются выяснить, где находятся члены окружной избирательной комиссии. "Их на рабочем месте нет, об этой ситуации проинформированы правоохранительные органы, которые сейчас устанавливают местонахождение членов этой ОИК", – заявил пресс-секретарь ЦИК.

Напомним, в четверг вечером все документы 59-го окружкома, включая протоколы, а также компьютеры и прочую технику, группа лиц вывезла в неизвестном направлении.

По словам одного из представителей окружкома, это произошло, когда комиссии удалось возобновить работу после длительного вынужденного перерыва.

"У нас постоянно дежурили у входа вооруженные бойцы добровольческих батальонов, которые не скрывают, что поддерживают кандидата Валентина Манько. Он лично участвовал в вывозе документов. Председательствующий Гармаш, имеющий непогашенную судимость за взятку, не опечатывая конвертов и документации при участии полковника СБУ С. Доценко, паковал протоколы", – сказал член ОИК на условиях анонимности.

Кандидат в народные депутаты Сергей Сажко считает такие события попыткой фальсифицировать результаты выборов.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини