MENU

Переселенцы из Донбасса проведут марафон против выборов в «ДНР» и «ЛНР»

7319 4

В воскресенье, 2 ноября в 8-ми городах Украины переселенцы из Донбасса проведут марафон "Донбасс против террора и нелегитимных выборов".

Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщила общественная активистка из Комитета по делам вынужденных переселенцев Ирина Перкова, передает Укринформ.

«Переселенцы из Донецкой и Луганской областей, самоорганизовались, создали группу в "Facebook" и решили провести такое мероприятие в 8-ми городах Украины - Киев, Днепропетровск, Мариуполь, Ивано-Франковск, Львов, Черкассы, Славянск и Запорожье.

В день, когда будут выборы в "ДНР" и "ЛНР", 2 ноября, мы хотим создать альтернативную картинку для "раша-тв". Когда проходили митинги за единую Украину в Донецке и Луганске, то российские СМИ очень искажали информацию. Большинство неправильно воспринимали происходящие события на Донбассе. Многие думали, что там нет патриотов.

Мы хотим продемонстрировать, что в Донецкой и Луганской областях очень много патриотов и мы хотим жить в Украине, хотим вернуться домой в украинский Донбасс и Луганск. Мы не будем голосовать на псевдо-выборах и подчиняться правительству "ДНР и "ЛНР"», - заявила Перкова.

Балтийско-Черноморская Уния


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини