MENU

Надоело видеть этот Особый путь в сортир - блогер

11156 6

Надоели.

Надоели соотечественники, с удовольствием ездящие на "Мерсах" и "Тойотах" - и оргазмирующие исключительно под "Как упоительны в России вечера".

Надоели дятлы, хвастливо помахивающие шестым i-phone - и при том гундосящие, заложив за воротник, что нет чисто ничего в натуре круче духовных скреп Третьего Рима.

Надоели притырки, считающие эверестом поэзии Есенина - и при том ни разу не читавшие (и не желающие этого делать!) Одина, Фроста, Хини, Гинзберга.

Ватники надоели, приезжающие на древнюю, самобытную Шри-Ланку - и с порога долдонящие хозяину заведения: "Рыбы нам неси! Ры-бы! И бухла, слышишь! Леша, он не знает слова "бухло"! Слышь, маэстро, надо знать, с чьей руки кормишься!".

Надоели лопухи, позволяющие Киселеву пудрить им мозги, а после - пялющиеся в возвышенную драматургию 568-й серии "Очарованной любовью".

Меня изумляют ушлепки, хранящие сбережения в баксах - и при том цедящие перед телевизором своей жене: "Ниче, у Путина тоже ракеты ядерные есть, на всю Пиндосию хватит!".

У меня сил нет смотреть на бездарей, твердящих про карателей и бендер - и при том ни разу не выезжавших не то, что на Запад Европы - хотя бы на запад своей страны.

Я не могу понять телепней, считающих венцом творения одну шестую часть суши - и в упор не видящие всю остальную планету Земля во всем ее многообразии.

Очнитесь, болваны! Мир не уперся рогом в избы, квас и "Беломорканал"! Вопреки Задорнову, американцы - не тупые, немцы - не грубые, а прибалты - не тормознутые! Они все разные, и разбираться в этом разном - дико интересно!

И да, я тоже люблю Платонова, Шукшина и Соловьева. Но в одной обойме с Бергманом, Маркесом, Голдингом, Акутагавой!

23 года назад у вас был шанс расширить границы своего мира в несколько раз. Но вы предпочли Стивену Фраю - Охлобыстина.

Ну, и черт бы с вами, но зачем вы и своим детям навязываете это убожество - через ящик, книжки, внутрисемейные наставления?

Надоело смотреть на все это. Надоело видеть этот Особый путь в сортир. Надоело.

Yevheni Kuzmenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини