MENU

Каждый сотый украинец теперь вынужденный переселенец

5964 1

Каждый сотый житель Украины является вынужденным переселенцем. 

«Сегодняшняя страшная цифра от Службы по чрезвычайным ситуациям: на этот день больше 458 тысяч граждан покинули свои дома на Донбассе и стали вынужденными переселенцами. Около 20 тысяч украинцев вынуждены были уехать из Крыма. Итак, каждый сотый гражданин Украины из-за авантюры Путина и агрессивной позиции России на востоке стал вынужденным переселенцем», – отметила Геращенко.

19 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал закон об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц.

В октябре Верховная Рада приняла закон «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц». Ранее правительство согласовало объемы выплат для временно перемещенных лиц: на одну семью предполагается 2400 гривен в месяц, на трудоспособного человека – 884 грн, на нетрудоспособное лицо – половина от этой суммы.

В конце февраля – начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Украина и Запад обвиняют Россию в поставках оружия и боевиков на Донбасс, а также во введении войск на восток Украины. Москва эти обвинения отвергает.

Ирина ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини