MENU

Можно ли влить новое вино в старые мехи? - о новом правительстве

5738 0

 

Оттолкнуться и всплыть можно только ото дна.

 

Мы на дне? Мы пока в мутной взвесе прошло-настоящего... Посмотрите на то, что творится во власти: кто снова мутит воду, каково общее КПД тех, кто собирается создавать нам будущее. Это мутный раствор, где нет кислорода.

 

Правительство (в собирательном смысле - власть) запуталоось в том, как решать в переломные времена простые вопросы. Она по минутам теряет ДОВЕРИЕ. А что оно может (даже если бы и хотело?) сделать без доверия народа?

 

Нет денег? Вранье. Разве нужны деньги, чтобы наладить коммуникацию между властью и обществом? Нет возможности побороть коррупцию? А власть пробовала?

 

Нет воли. Нет понимания ситуации. Нет желания менять что-то в схемах, в которых сами завязаны по уши. Недавно спросил нескольких средней руки предпринимателей: что стало с обналичкой, конвертами? Ничего. Только расценки повысились.

 

Уже начались вызовы в прокуратуру Корбана и днепропетровской команды.Я их не идеализирую: ангелов нет. Но это символично! Простой вопрос: кого поддержит народ в споре прокуратуры (читай Порошенко) и Филатова, Корбана?

 

Дно будет в апреле-мае. Все в куче: и война и экономический коллапс.


Но это будет, слава Богу, дно. Я не радуюсь, но понимаю, что то, что происходит под видом создания нового правительства - это римейк...

 

Ото дна - оттолкнемся. Но уже без иллюзий, что можно влить новое вино в старые мехи.

Андрей РОТОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини