MENU

Журналист France Press рассказал, почему Украина проигрывает информационную войну

6423 3

Вот сейчас в Песках встретил журналиста Франс Пресс. Наш гражданин. Работает в крупнейшем европейском пресс-агентстве. Бывал и на "той" стороне, и на нашей. По его словам - разница существенная. Сепары пускают журналистов куда угодно и разрешают снимать что угодно. Лишь бы их показывали. Вот пожалуйста, укропы стреляют по мирным кварталам. Вот смотрите, это в подвале - роддом. А вот голодающие мирные жители. А вот так живут наши солдаты. А вот слышите - взрывается, это фашисты нарушают режим перемирия.... И вот смотрит вся Европа подобные ролики. И мы удивляемся, почему европейцы такие ватные, почему они не сочувствуют нам и вообще, они там все за Россию, потому что бизнес...

 

И вот сидит этот журналист в Песках и жалуется, что ему запрещают снимать. ВСУ, добровольческие батальоны - низзя. Я ему говорю, съезди, типа, на ротацию. Сейчас же перемирие, сопровождение ОБСЕ и сепаров. Поснимаешь, как оно видится с нашей стороны. Он и говорит: "не берут".

 

- Ну запроси штаб АТО, пресс-центр. 


- Запрашивал. Нельзя. Разрешают поснимать блок-пост в Краматорске, за 140 км от фронта. Но моим зрителям это неинтересно. Да и то, кстати, приезжают на этот краматорский блок-пост, а командир все равно запрещает снимать. Типа секретные. Типа самый секретный из суперсекретных блок-пост за 140 км от фронта. А ты понимаешь, что Украина полностью в минусах в информации?... Вот такие дела.

 

Мне легче запросить командование НАТО и снимать войны в других горячих точках. Вот я сейчас аккредитован на двухнедельный поход в Афганистане в горах. Прикинь, мне легче снимать в Афгане, чем в родной стране.


А ещё, если я очень сильно буду настаивать, то штаб АТО пришлет мне повестку, вручат автомат, и я поеду туда, куда и хотел.

 

- Что, прям так и угрожают?

 

- Да, прямо так. Наверное, не нужно им общественное мнение в Европе.

 

- Ну что же, журналист, удачи тебе в борьбе с родной бюрократией и генералитетом...

Alexey Alexios


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини