MENU

Как перестать беспокоится и начать наслаждаться кризисом

9956 2

В 1998 году мне было 18 лет, я учился на первом курсе филфака, изредка где-то по мелочи подрабатывая, и главной моей проблемой того кризиса были сигареты. Но если у меня и не хватало на пачку "Петра", то можно было стрельнуть у однокурсниц. 

К началу кризиса 2008 года у нас с товарищем было самое крупное в регионе ивент-агентство и у нас внезапно кончились клиенты. Мы с товарищем развелись, я оставил ему и активы и долги и ушел в никуда. Зачем-то купил ларек "Тонар" на колесах и поставил на рынок девочку торговать пивом и сигаретами. Через год я уже руководил большой городской телекомпанией и был доволен.

Сегодня у меня небольшое, но очень крутое (разумеется!) агентство с по сути одним клиентом и неплохим оборотом.

Посмотрим, что будет дальше, но я устал начинать с нуля. Не знаю, хватит ли сил в этот раз. 

Последние несколько дней думаю, что можно полезного из этого самого кризиса извлечь. Можно избавиться от всего лишнего. Ненужных людей, неправильных обязательств, лишних килограммов и вредных привычек, ложных устремлений и фальшивых идеалов. А можно и многое приобрести. Общение с дочкой и женой, чтение хороших книг, которые давно откладывались и фильмов, а не сериалах. Поучиться петь и рисовать, написать, наконец, повесть, подружиться с читателями блога. Дофига чего можно интересного сделать и приобрести в кризис!

nehludoff


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини