MENU

Уроки Счастья и Богатства

9877 0

Правило «правой» и «левой» ноги. Я его вывел давно и оно неплохо действует. Суть вот в чём.

Когда спрашивают, что важнее Богатство или Счастье, я отвечаю так. Представьте, что вам нужно преодолеть 100 метров. И попрыгайте это расстояние на одной только л е в о й ноге. Быстро споткнётесь. Если на одной п р а в ой – то тоже упадёте. Двумя сразу – ещё более неудобно и медленно. А вот попеременно – самое то.

А теперь наденьте на левую ногу эмблему «Богатство», а на правую ногу «Счастье». И представьте, как они прыгают поодиночке. А потом – как они прыгают по очереди.

Поэтому я всем советую: накопил денежек – потрать на счастье. Покайфовал в счастии – бегом на заработки. И так – всю жизнь.

К чему я это пишу сейчас?

Во-первых, чтобы эти две архиважные ценности не противопоставлять друг другу, а переплетать. Xvatit сетовать, что если человек богатый, то он обязательно несчастный, а если счастливый, то непременно бедный. Этот стереотип надо поломать.

А во-вторых, это намёк нашему реформаторскому правительству. Потому что не надо только одной левой ногой пугать народ трудностями и обнищанием. Народ и не такие лихолетья переживал, его ничем уже не испугаешь. Но на одной «негативной» левой ноге далеко не упрыгнешь.

А вот если включить «правую, позитивную» ногу, и показывать, что ВОТ ЭТО сделали так, и получилось… Что, например, лекарства подешевели (это легко за пару месяцев с помощью антимонопольного комитета). Что тарифы повысились не в 4 раза, а в 2, потому что облэнерго «прижали и ужали». Тогда, видя нормальный результат, народ не придется уговаривать и стращать.

Что реформы в образовании – это не 12 лет, 12 баллов и тотальные сокращения учителей и платность 10-11 классов, а хорошее качество знаний и компетенций выпускников, когда их берут на работу, а не отмахиваются от них.

И это очень нетрудно организовать, понимая – чему учить, как, кем и зачем. Причем, такая реформа в образовании не потребует дополнительных денег, и бизнес-план на это есть.

Что есть, наконец, 10 приоритетных больших бизнесов государственного масштаба, с доходами от 10 млрд. каждый, которые надо объявить приоритетными. И туда сразу ринутся люди, деньги, инвесторы…

Вот тогда наша страна уверенно зашагает левой-правой, левой-правой. К Счастью и Богатству. И это не так, кстати, сложно.

Во всяком случае, это лучше, чем постоянно спотыкаться и слушать отовсюду негодования, вместо одобрений. 

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини