MENU

Москва недолго радовалась — Brent уже снова ниже $60

10935 8

Откат цен на нефть оказался в этот раз очень краткосрочным. В частности, цена не нефть марки Brent всего два торговых дня назад — 19 декабря - была на уровне пятилетних минимумов - ниже $60 за баррель. Затем 20 декабря и в первой половине сегодняшнего дня она подбиралась близко к отметке $63. Но уже сегодня после обеда нефть снова стала резво дешеветь.

На данный момент — на 18.32 по киевскому времени — цена нефти Brent составляет $59,95 за баррель. По сравнению с уровнем на 11 часов утра нефть подешевела уже почти на $3 или почти на 5%. Полет нормальный...

Толчком к такому падению цен на нефть послужило сегодняшнее сообщение из Саудовской Аравии о готовности увеличить добычу нефти. Глава министерства нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил, что королевство сохранит уровень добычи на уровне 9,7 млн барр./день, «если только не появится новый клиент, и тогда мы ее нарастим».

Российский рубль сегодня браво укреплялся большую часть дня. С момента открытия торгов на Московской бирже и до примерно 16 часов курс доллара опустился на 4,5 руб — с 58,7 руб за долл, до 54,2. Но затем на фоне быстро снижающихся цен на нефть спеси у рубля резко поубавилось, и он снова начала падать. На данный момент курс вырос до 56,3 руб за долл.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини