MENU

Водитель физически не мог отличить траурную процессию «айдаровцев» от цыганской свадьбы - блогер

7850 14

Журналист Виктор Трегубов еще раз возвратился к сегодняшнему происшествию, в результате которого бойцы "Айдара" избили водителя, вытавшегося обогнать их на Бориспольской трассе, мужа беременной женщины. Впоследствии выяснилось, что "айдаровцы" сопровождали двоих погибших товарищей. Комментарий от Трегубова:

Отдельно меня в айдаросраче печалит количество соотечественников, которым не хватает ума поставить себя на место водителя и понять, что он физически не мог отличить траурную процессию от цыганской свадьбы. Я специально пересмотрел - флаги без траурных лент. Равно как и аргумент Шуклинова - понять, что это военные, по беспорядочной куче разномастных машин с оранжевым спорткаром впереди, мог разве что экстрасенс. Равно как и опознать катафалк в грязном фургоне.

То есть люди так озабоченно бросились защищать героев от дядьки, не проявившего уважение, что даже не подумали головой - а дядька вообще мог увидеть, что это именно похоронная процессия, и, соответственно, проявить уважение? Я уже не говорю о такой детали, что в Киеве не принято ни перекрывать траурными процессиями дороги, ни тихо ехать за ними сзади - просто в силу размеров города, которые в случае принятия такой традиции надежно парализовали бы любое движение. Допустим, дядька уважает, понимает, готов пропустить... но просто не понял по куче авто, что там везут гробы? Все-таки обычно у нас на дорогах траурные процессии выглядят иначе.

Я даже не знаю, что меня печалит больше - неспособность просто взглянуть на ситуацию глазами другого человека или готовность защищать своих кумиров даже тогда, когда в глубине души понимаешь, что они, кажется, избили человека на глазах беременной жены зазря.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини