MENU

МВД невольно призналось в тотальной коррупции - Сыч

2649 4

Фото:zn.ua

За год украинские силовики не смогли задержать ни одного большого негодяя. Уверен, что старались не задержать, а на них заработать. Об этом в блоге на сайте "Новое время" пишет журналист Виталий Сыч.

Прочел удивительную новость о том, что милиция объявила в розыск бывшего депутата Юрия Иванющенко.

Информация об этом появилась вчера, 27 января, на сайте МВД. По данным милиции, Иванющенко "обвиняется в присвоении и растрате имущества" и т.д. 

Оказывается, согласно данным МВД, человек, которого знали под именем Юра Енакиевский, исчез около месяца назад - 15 декабря 2014 года.

Ущипните меня, когда произошла революция и когда сбежал из страны Виктор Янукович? В феврале 2014, не так ли? 

Большего примера коррупции в украинских силовых органах придумать сложно. Юрия Иванющенко, друга и подельника Виктора Януковича, который - по целому ряду сведений - организовывал доставку титушек в Киев и в чьем многоэтажном доме на Рыльского 4-а они укрывались (возле Софиевской площади), украинские милиционеры объявили в розыск лишь сейчас, а именно почти год после того, как из страны сбежал Янукович.

Пресса и оппозиционные политики еще два года назад наперебой сообщали, что Иванющенко стоит за множественными случаями отжима частной собственности и разграбления государственной. 

Что мешало задержать или хотя бы объявить этого человека в розыск раньше?

Не удивительно, что до сих пор ни один человек не был наказан за расстрел Майдана, мародерство команды Януковича и сепаратизм на Востоке. Ни один. За год. 

Как из страны смогли уехать все люди команды Януковича и увезти с собой свои - почти во всех случаях украденные - деньги? Как чиновники-сепаратисты смогли переехать в Киев и жить здесь свободно, иногда даже ругаясь с журналистами? Как экс-беркутовец Дмитрий Садовник, подозреваемый в соучастии в массовых убийствах на Майдане, мог сбежать из-под домашнего ареста? 

Как это можно объяснить, кроме как взятками высшим чиновникам МВД, прокуратуры или СБУ? 

11 месяцев. Одиозный Иванющенко.

Это просто признание в коррупции.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини