MENU

Есть подозрения, что газету «Вести» финансирует Россия

3431 6

Немного об информационной войне и о том, почему нам важно устранить из медиа российское лобби и перекрыть явное или черное финансирование Россией наших СМИ. Есть например такая газета "Вести", которую финансировала Семья, а теперь, есть такие подозрения, финансирует некая страна-агрессор. 

На днях газета "Вести" пишет бредовую статью о том, что госсекретарь Джон Керри лично затормозил предоставление Украине кредита МВФ. "Как?", - изумленно спросите вы. По версии газеты вот так просто - зашел в штаб-квартиру и убедил не выделять Украине кредит. Всемогущий Госдеп, че. 

Комментировать этот бред мне вообще не хотелось. Ну потому что это та ситуация при которой если надо что-то кому-то объяснять, то объяснять не надо. Нужно ведь было рассказывать о том, что финансы - вообще не область госсекретаря, и что даже будь такое пожелание высказано, оно было бы высказано главе американского минфина, который бы передал этот сигнал директору-распорядителю через общих друзей в ФРС и так далее. Короче, бред-бред-бред. 

Как человек который очень долго проработал в СМИ я мог бы списать это материал на банальную журналистскую алчность и глупость. Как ведь бывает? Пробегает журналист мимо минфина, а там на дверях охранник знакомый.

Журналист спрашивает как дела, и получает в ответ жалобы на все, включая тупых пиндосов которые бабла не выделяют и оттого зарплаты нет пятый день. Все новость готова: источник близкий к переговорам (ну двери открывает делегации, отчего не близкий!) заявил что во всем виноваты американцы, а американцы - это Госдеп! 

Однако вчера перепечатка этого материала начала триумфально распространяться по российским СМИ. Отчего у меня и возникает подозрение в том, что статья - просто очередная информационная спецоперация в ряду тысяч подобных. 

Моя позиция не меняется - хотите работать на кремлевское жирное бабло и выполнять медиа-заказ врага? Эмигрируйте в Россию - нефтедолларовую страну высоких стандартов журналистики и полной свободы слова.

А в Украине не должно быть СМИ, финансируемых агрессором. Хочешь по велению сердца называть наших воинов карателями, а бандитов "ополченцами Новороссии"? Хочешь обвинять во всех бедах Донбасса Кондитера и Пастора, а Путина называть миротворцем? Называй! Но только за свой счет!

Sergey Vysotsky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини