MENU

Самую высокую башню в мире построят в Саудовской Аравии. ФОТО

860 1

Саудовская Аравия, как и многие арабские нефтяные государства, известна своими амбициозными проектами в области энергетики и архитектуры будущего. Недавно власти этой страны озвучили новый амбициозный проект, сообщает [info]ruwhitejaguar. В Джидде будет построено самое высокое здание в мире - башня «Королевство». Высота башни - 1600 метров. В данный момент самой высокой башней на с мире считается Бурдж Дубай (828 метров).



Патроном проекта выступает Саудовский принц и миллиардер аль-Валид. Кто является автором проекта, пока не разглашается. По слухам, это архитектурная компания Adrian Smith + Gordon Gill Architecture. Бюджет проекта - 30 миллиардов долларов, Королевскую башню планируют закончить к 2020 году. 



На картинках башня выглядит по-настоящему футуристично, словно здание из «Звездных войн». На 157-м этаже будет располагаться большая обзорная площадка, с которой будет открываться впечатляющий вид на Красное море и город. В исполинской башне также расположатся квартиры, офисы и магазины. Словом, настоящий город-дом.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини