MENU

Мысли о Донецких «старухах у разбитого корыта»

6234 0

Запись в блоге одного из жителей оккупированного Донбасса:

Еще до Референдума 11 мая, мне один молодой юноша с пеной у рта доказывал, что в России за его работу платят ( в пересчете на гривны) 15 тысяч, а он, несчастный, получает только 5-6 тысяч гривен!

Я пытался пояснить, что такое Трудовое законодательство, что каждая копейка, которая выплачивается ему - это не взятая с потолка сумма, а результат кропотливой работы депутатов, которые разрабатывали законы и подзаконные акты об оплате труда, туда входят и "праздничные" и оплата вредных условий труда и т.п. Но жажда, алчность и меркантильность людей подтолкнула их к "лучшей жизни". Эта врожденная азиатская жадность породила в их сердцах ненависть к собственной стране!

В России ведь вообще, по народной мифологии Донбасса просто вожделенная райская земля! Ну, конечно может у кого голос крови взыграл, захотелось возврата к кровным истокам! Вот и призвали к себе сияющую златом, богатую, могучую, но кровавую орду!

Вообще, история Донбасса - это объективированная сказка о "Рыбаке и Рыбке". Донецкий зажравшийся народ, забыл о том, кем и чем они были во времена СССР. В Украине (уж простите), и благодаря проклинаемому ими Западу, женщины начали цивилизованно пользоваться средствами личной гигиены, а мужчины парфюмом. Понятие "мужик" сменилось на респектабельное - мужчина! И лично для меня эти два понятия всегда имели четкое разграничение и смысловую интеллектуальную нагрузку со всеми вытекающими...

Люди Донбасса стали покупать дорогие авто, в каждый дом пришли компьютеры, телефоны эстетичная и удобная бытовая и сан. техника и прочие блага цивилизации.

Дети черни получали образование в престижных ВУЗах, выбивались в люди, а ведь в том же СССР поступить в тот же техникум считалось большой удачей.

Но есть закон! Чернь ненасытна, чувство меры не привито, и холоп всегда останется холопом, даже воссев на царский престол, что и доказал печально известный президент Янукович!

Люди захотели большего! Все хотели работать так же, а получать в три раза больше!
Естественно, по вкусу пришлась идея о том, что Украины никогда не существовало, а ради тройной зарплаты вообще все стали любить великую Победу и Путина в три раза больше!

Но, Вселенские законы неизменны! Иметь большего, этой черни по карме видимо не положено было! Вот Высшие силы, за неблагодарность отняли все, что имели. И вот я к чему!

Предатели Украины, продавшие страну за украденную машину, присвоенную квартиру, за кило гречки или банку консервов - у каждого своя цена, ведь люди не равны.

Так вот , если Вам ненавистна и непонятна Украина, то услышьте хотя бы мудрость Великой Русской Культуры !

Читайте Пушкина. Он -то вам сколько раз говорил: "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам - урок! "


Довольствуйтесь тем, что имеете, не желайте чужого, ибо отнимется больше!

GLAVPOST.COOM


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини