MENU

Карасев объяснил, в чем есть весь Ляшко

5267 0

Ляшко на корню пресек попытки скупки тушек. Такое мнение выразил известный политический эксперт Вадим Карасев, комментируя потасовки между депутатами в украинском парламенте.

«Несколько агрессивное поведение главного радикала страны, можно объяснить его понятной политической логикой. Ляшко просто опасается, что новые олигархи опять начнут вручную управлять парламентом, и это приведет к ухудшению и так непростой ситуации. Поэтому он продемонстрировал свое несогласие не “непарламентскими методами”. Но, наверное, в этом и есть весь Ляшко с политическим максимализмом» - заявил Карасев.

«Вопрос появления тушек разного рода, политических предателей, стал началом конца предыдущего парламента, и чтобы сохранить украинский парламентаризм и более того, создать реальный европейский парламентаризм, с этим политическим злом, нужно покончить. Хотя и не в такой грубой форме, а через соответствующую процедуру политического наказания.

Парламент поддержал позицию радикалов и лишил Мельничука права принимать участие в пленарных заседаниях на 5 дней. Кроме того, председатель парламента В.Гройсман анонсировал внесение изменений в регламент о запрете приема изгнанных депутатов в другие фракции и группы.

Реакцией на предательство депутата своей фракции, Ляшко пресек на корню возможные попытки подкупа не только депутатов своей фракции, но и поставил вопрос о дальнейшем существовании так называемых «тушек» во всей его радикальности» – подытожил эксперт.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини