MENU

Если ребенка вовремя не отучить врать – вырастет пресс-секретарь Путина

10221 2

Если ребенка сразу не отучить врать и хитрить, то со временем из него получится политический деятель. Или пресс-секретарь Путина – тут как повезет. И будет этот уже взрослый человек привычно врать окружающим, иногда будет попадаться, но от привычки уже не избавится. Верить перестанут быстро – со второго эпизода точно. И тогда придет время обижаться – «нас не слушают, нам не верят». Так ведь – заслужено не верят.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что власти России имеют ограниченное влияние на "ополченцев ДНР и ЛНР", вопреки распространенному на Западе мнению об обратном. Удивительно, что он это ограниченное влияние признал, а не стал рассказывать предыдущую версию о том, что в Украине гражданский конфликт, хунта душит свободу, а Россия просто возит в Донбасс консервы. Ограниченное влияние – уже сдвиг.

На самом деле, без российского оружия и военной техники, без российских денег, а последнее время и без российской армии никакого гражданского конфликта в Донбассе не было бы. Совсем. Пятнадцать сторонников ДНР и России в миллионом Донецке существовали давно и ни на что не влияли. Только после большого вливания денег и появления диверсантов из РФ, пророссийские фрики стали проблемой. А сегодня речь идет уже о настоящей оккупации – российских военных, попавших в плен, вполне хватает в качестве доказательной базы. Говорить в этой ситуации об ограниченном влиянии России на боевиков – значит врать.

Самое смешное, что Пескову стоило задать себе всего один вопрос и честно на него ответить, чтобы понять происходящее. Задуматься – почему на Западе вдруг распространилось это самое мнение о роли России в войне на Донбассе? Честно ответить, а не цитировать привычные формулы. Может, видели российские танки и военных? Может, спутниковая съемка существует не только в фантастических фильмах? Может, активная вербовка добровольцев-наемников и их откровения после командировок в Украину не прошли незамеченными? Причин сложившегося на Западе мнения можно назвать много, но Песков предпочитает самую простую версию. Он говорит, что просто «западное общественное мнение привыкло демонизировать Путина и обвинять его во всем».

Вот так просто. Российских войск и техники в Донбассе нет, наемников в РФ не вербуют, ограниченное влияние Кремля на боевиков вызвано исключительно дипломатическими усилиями, а все обвинения строятся на том, что «западное общественное мнение привыкло демонизировать Путина и обвинять его во всем». Логика в стиле упрямого мужа, которого жена застала в постели с любовницей. Все отрицать. Вопреки очевидному, игнорируя однозначность ситуации, быстро натянуть трусы и все отрицать. Веры Кремлю в этой ситуации приблизительно столько же. 

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини