MENU

Работников стадиона под Евро 2012 тренируют на студентах против их воли

665 0

По информации, полученной Независимым студенческим профсоюзом «Прямое Действие», киевских студентов используют для тренировки «стюартов»  на стадионе Олимпийский. На студентах столичных ВУЗов, приведенных против их воли, отрабатываются взаимодействие с фанатами, пропуск болельщиков на стадион, досмотр личных вещей.

 

Об этом сообщает [info]capricios.


Жалобы поступили от недовольных учащихся Художественного Института имени Бойчука и Университета Технологии и Дизайна, позже выяснилось, что привлекались и студенты других ВУЗов, в том числе КПИ. По предварительной оценке в учениях, проходящих уже во второй раз, было задействовано около 7-8 тысяч учащихся. При этом существенная часть студентов, принимавших участие в мероприятии, пришла туда против своей воли. За неявку им грозили санкциями по месту учёбы, начиная отметкой неявки на занятия, вплоть до занижения балов на экзамене.

Помимо студентов для тренировки работников стадиона использовались солдаты срочной службы и курсанты воинских училищ.

Студенты были вынуждены пребывать на стадионе в своё свободное время, вместо досуга и работы над домашними заданиями. Стюарты, независимо от согласия, обыскивали и осматривали их личные вещи. Представителям «Прямого действия», а так же представителям прессы, попасть на стадион во время «учений» так и не удалось.

Напомним, что в связи с проведением Евро 2012 украинским студентам уже урезали учебный год, сократив тем самым время на освоение учебной программы, а часть студентов была отселена из своих общежитий, где планируется разместить приезжих болельщиков. Так же в этом году была установлена минимальная плата за общежитие на уровне 40% от стипендии, чем тут же воспользовались многие ВУЗы, установив ее точно по верхнему пределу.

Напомним, Завод «Радикал» может убить всех гостей Евро-2012. ВИДЕО

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини