MENU

Попов приумножает горячие точки на карте Киева - Бригинец

1076 0

За отмену решения Киевсовета, позволишего скандальное строительство на Печерской площади, проголосовали 50 депутатов Киевсовета при необходимых 61.

Отмену поддержали в полном составе фракция «БЮТ-Батькивщина», в значительной мере фракция «УДАР Виталия Кличко», фракция «Народной Партии» и «Республика Киев», а также отдельные депутаты других фракций и внефракционные.

Об этом пишет депутат Киевского городского совета, член фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Бригинец на своей странице в сети Facebook.

К сожалению, большинство Александра Попова не поддержала отмену решения, хотя сам председатель КГГА заявил, что он против этого строительства. Возможно, он просто забыл предоставить инструкции своей команде в Киевраде.

Депутат пояснил, что из-за неуклюжего поведения депутатов, протесты будут продолжаться, люди будут жить в палатках, ожидая очередной попытки застройщиков начать строительство админздания Высшего Хозяйственного суда Украины.

«Не понимаю, почему Киевская власть так старательно хранит и приумножает горячие точки на карте Киева», - отмечает Бригинец.

Напомним, скандальное строительство началось с 17 февраля 2011 решением Киевсовета «О предоставлении земельного участка Высшему хозяйственному суду Украины для реконструкции с достройкой админздания с последующими его эксплуатацией и обслуживанием на ул. А. Копыленко, 6 в Печерском районе г. Киева». Хотя на самом деле ведется новое строительство, а не достройка, а строительная площадка находится не по адресу ул. Копыленко, 6, а непосредственно на исторической Печерской площади.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини