MENU

Профсоюз ДонНТУ вымогает деньги и гоняет студентов на митинги Партии регионов

331 2

Письмо от студентов Донецкого национального технического университета:

Добрый вечер! Хотелось бы поделиться с Вами статьей о вопиющих действия студенческого профсоюза Донецкого национального технического университета!

Речь пойдет о студенческом самоуправлении и профсоюзе студентов, в ДонНТУ он является органом власти над студентами. Бурные обсуждения и недовольство студентов, по поводу отношения к ним, когда их используют в качестве бесплатной рабсилы, наконец-то вырвались в социальные сети, хотя я уверен, что это только первые шаги.

Как известно рыба гниет с головы, а голова у нас - Охват Ю.В. неизменный 50-летний СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛИДЕР! И сразу напрашивается вопрос, как он может понять интересы молодежи? И какие могут быть у него самого интересы в студенчестве, кроме заработка на нем?

Охват Ю.В. является депутатом Ворошиловского района г.Донецк, и ни одна акция Партии регионов, которая проходит в этом районе не прошла без студентов ДонНТУ. И это при том, что профсоюз - это аполитичная организация! На многих акциях студенты даже не знали куда идут! Просто надо, иначе будут наказаны! Он имеет хорошее прикрытие со стороны ректора университета и каждый раз об этом напоминает.

Недавно вырвалась наружу мнение общественности по поводу материальной помощи для студентов, которая перечисляется и сразу же отбирается профсоюзом студентов! Нам на стипендиальные карточки пришла сумма в 420 грн, якобы материальная помощь, которую выписал нам профсоюз, но потом последовал звонок от профорга факультета и требование вернуть, так как они сдают эти деньги в кассу профкома, хотя мы неоднократно слышали от друзей профсоюзных работников, что профорги лично отдают эти деньги голове профсоюза Охвату Ю.В. Видимо, в планы входит расширение бизнеса, которым он владеет!

Вообще, даже в каждом общежитии есть свой ​​прайс, с кассой в профсоюзе. Примерно год назад эта проблема набрала очень серьезные обороты, но все «черные» дела повесили на заместителя председателя, которого сразу же убрали, жаль, что его одного.

Помогите, пожалуйста, в этой сложной ситуации. Только вместе мы сможем разрушить эту сложную систему. Обсуждение велись в группе в социальной сети, и вы можете увидеть реальную реакцию реальных студентов. Спасибо. Помогите распространить эту информацию!

pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини