MENU

Солдаты! Ваш президент и ваш министр только что предали вас. «Мы вас туда не посылали»

10049 31

Интересно, а Шойгу понял, что сделал, когда повторил подвиг Грачева? Объясню на пальцах - Министр обороны Российской Федерации ПУБЛИЧНО ОТРЕКСЯ от своих солдат. Как это сделал Грачев в 1994 году, когда танковую колонну с российским военнослужащими жгли в Грозном. И брали в плен офицеров Кантемировской дивизии.

 

«Это не наши солдаты» - говорил тогда Грачев.

 

Это не наши солдаты - говорит теперь Шойгу.

 

Я уже восемнадцать лет связан с армией, и за это время мое убеждение «Армия тебя бросит, сынок. Всегда» - переросло в уверенность. За эти восемнадцать лет я понял совершенно точно - эта страна пошлет тебя воевать хрен знает куда, предаст тебя, продаст тебя и потом отречется от тебя. Я это знаю совершенно точно. На своей шкуре знаю.

 

Армия тебя бросит, сынок. Всегда.

 

И только что она бросила своих солдат в очередной раз.

 

Походя. Совершенно не задумываясь о том, что делает. Совершенно не задумываясь о последствиях.

 

Бросила дважды. Сначала от своих солдат публично отрекся Верховный главнокомандующий - он же Президент. А затем, вслед за начальничком, от своих солдат отрекся министр обороны. 

 

Так вот, публично отрекшись от своих солдат, Шойгу и Путин поставили их вне закона. Теперь эти вооруженные люди - не российские военнослужащие. Не офицеры армии родного им государства. Теперь эти люди - с «Тиграми», гранатометами и пулеметами - незаконные вооруженные бандформирования. С оружием в руках захватившие военные объекты. Протекторат России, и закона, на них больше не распространяется. Потому что это ведь - не наши солдаты. 

 

И теперь - слава Шойгу! - Украина имеет полное право применять к ним силу - вплоть до физического уничтожения. А Россия не сможет теперь даже и вякнуть. И все лишь потому, что её Главнокомандующему и её министру обороны вздумалось так по-глупому, совершенно по-детски сболтнуть на весь мир.

 

 Солдаты! Ваш президент и ваш министр только что предали вас.

 

Воюйте. Ложите за них животы своя.

 

«Мы вас туда не посылали» (с)

Аркадий БАБЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини